Починяем корпус, вопросы

Мартин_BMG

Пытать корейцев не буду, т.к. ребята отвечают не всегда и ответы скупы … И от них мне тоже кое-что по мелочи нужно фитинги, трубочки и пр. мелочь …

Самое правильно использовать то, что можно купить тут или там без хлопот. “Там” - это проверенный и надежный канал с оффшорэлектрикс.

В ссылке первого поста имеется кмк достаточное количество клея (два типа вязкости (Thin viscosity и Medium viscosity) - как я понял, для склейки стыков.

Несколько видов смолы “быстрая” (Sets in 4 minutes) и “медленная” (sets in 4-6 hours ). И нечто среднее Pacer’s 30 Minute Z-Poxy can be used with fiberglass cloth to strength areas of your hull.

Так же имеется стеклоткань трех типов (легкая, средняя, тяжелая), ну и карбоновая ткань, которой сейчас, к сожалению, нет в наличии.

V_N

Жень твои проблемы «стоят» 25г смолы UHU-300 в Оби и 5х5 см стекла, не доводи до маразма, «закупка там».

Мартин_BMG

Стекло, которое можно без отжига клеить, в Оби есть? Не сталкивался с этими вопросами. Просил ведь, не пинать! ))))))
А оттуда мне все равно мотор везти, должен быть на этой неделе в магазине.

V_N
Мартин_BMG:

Стекло, которое можно без отжига клеить, в Оби есть?

Там ваще его нет.

Metanol

эпоксидка отлично клеится и к любой эпоксидке и к любой полиэфирке, но не наоборот

у меня есть и MGS которая типа ларит, и R&G,есть амерская такая же жидкая, тебе надо то 100гр, могу дать кусок стекла Т10 это наше очень прочное стекло с правильным замасливателем, могу кусок кевларо-стекла или кевларо-карбона, карбон, чистый кевлар

но для кевлара нужны очень правильные ножницы

levdon

В Термике есть тонкая стеклоткань, которую обжигать не надо. Есчо видел в Toyhobby. У меня можно взять разной стеклоткани понемного за так.