Триммерный двигатель. Вопросы.

ALEXSEI
Антон73:

Что вы будете делать когда пойдут помехи по частоте, а вы будете в 3х метрах от битонной дамбы ну или какой нибудь коряги? не сумеете заглушить мотор

Значит ПИПЕЦ твоему корытчику 😦.

Кларк_Кент
Антон73:

у меня там немного другая система - при убирании курка в минимум серва нажимает на кнопку и питание от свечи отключается. Вопрос в другом. Что вы будете делать когда пойдут помехи по частоте, а вы будете в 3х метрах от битонной дамбы ну или какой нибудь коряги? не сумеете заглушить мотор передатчиком? не дай вам Бог конечно такого, просто пример привёл.

Для таких ситуаций есть система спасения Fail Safe.Она вернёт положение машинки газа в запрограммированное положение.У самого такая система стоит на двс багги,много раз спасала авто,я настроил ету хрень,чтобы при потере сигнала машина сама тормозила,также её можно настроить на лодке чтобы глушила двигатель.Вот ссылка www.hobbycenter.ru/product_info_12696.html

Антон73

ого, дешевле самому спаять глушилку… эффект тот же 😃

Антон73

зачитал статейку по резонансным трубам и системам выхлопа… www.rcmarine.ru/Pipe_1.html
и прочитал про так называемые цельнометаллические спортивные трубы, будто бы они дают максимальный прирост мощности. Намного ли больше прироста мощности они дают по сравнению с обычными трубами?

и еще… насколько я понимаю, у карба WT-257 нет воздушной заслонки? или я ошибаюсь?

ALEXSEI

Привет , резонансная труба , даёт приличную прибавку , по сравнению с обычной банкой , и рычит резонансная тоже хорошо сам знаешь (цитата где ты читал
Резонансная, или как ее называют по ошибке “выхлопная” труба - специально спрофилированное устройство, улучшающее продувку двигателя. За счет улучшения продувки происходит прирост мощности - до 15-20 % от номинального и расчетного ).

А куда тебе такая мощя , если пильнёшь с умом зену , мощи прибавится , а зачем , мотор потом не долго проживёт , лягушек и этим мотором хватит попугать , поверь дури в нём хватает .
У 257 нет воздушной заслонки надо рученькой дирку закрывать , имитируя заслонку .

Антон73

ну это да. То что у нас с тобой, Лех, это я так понял резонансные трубы?
а есть какие то цельнометалические трубы, в самом низу на 2ой странице в ссылке где я дал о них есть немного. Вот о них спрашивал…

ALEXSEI

Не переживай парень и не парься , нормальные у нас трубы хватит по завязку , есчо зависит и от корпуса , он тоже сдорово зависит , я сам только учусь от парней , но уже кое что понял , ты ваще к чему стремишься .

ALEXSEI

Догда надо зенку сначало попробовать , тогда можно что то решить для себя , что нужно есчо , я очень доволен этим мотором , зверь 😃.

Антон73

ну а мне прибавит думаю (надеюсь) в скорости 20+ км/ч по сравнению с китайской зеной…а может и поболе, Сергей сказал что будет 75+, но у меня винта нет хорошего…А она уже будет во вторник у меня в руках…ремонт рельс не доделан, трубки для модификации демпферов не сделаны. все в процессе… Кстати Лех, у тебя не осталось винтов октуры 70мм+ диаметром?

ALEXSEI
Антон73:

Кстати Лех, у тебя не осталось винтов октуры 70мм+ диаметром?

Да нет у самого в запасе пока один , надо наверное 72мм заказывать гденьт ,
И не забудь поискать масло , я ещё раз пишу , для моторных лодок и скутеров , масло если судить по оборотам(6000 т .об ) не подходит , для тримеров вроде как по оборотам самое оно , ведь они тоже крутят 12 т. об .как и ЗЕНА , может я и не прав , но по оборотам садовое масло подходит .

Антон73

масло я поищу такое, какое Сергей рекомендовал - Litique вроде так пишется… Извиняюсь если ошибся

ALEXSEI

ЛИКВИМОЛИ может по русски , у нас продают видимо бодягу и ничего кроме садового масла нет лучше по оборотам мотора .
Капал в воду ещё пору разновидностей масел , все плывут радужной плёнкой как Сергей писал , значит оно гомно .

Антон73

LIQUI MOLY Synth 2 T
точно…Да, надо попробовать с орегоном.

ALEXSEI

вопрос к бензоводам , какое же масло лучше применить для ЗЕНЫ , если у нас ничего подходявого не продают , кроме как тримерное и бензопильное .

Антон73

я так понимаю из знающих говорящих бензоводов остался только Серёга…
а раньше их было так много, куда они пропали 😦

ALEXSEI
Антон73:

раньше их было так много, куда они пропали

Фиг знает где они пропали 😢 .

ALEXSEI
V_N:

Ну этож опять только в ваших краях продают , пересыл только через транспортные компании , а они сдерут больше чем само масло стоит , кто нибудь бы купил и по почте отослал , по дружески , минимум затрат на почтовые пересылки .
Я просил другана посмотреть в Нижнем новгороде 100км от меня , даже там ничего подходящего он не нашёл , а у нас только фуфел и продают , боюсь даже мотор теперь заводить .

V_N
ALEXSEI:

Ну этож опять только в ваших краях продают ,

Блин ну чо вы такие беспомощные, каменный век?, тф. интернет нам чужды?, найти в падлу, позвонить в падлу, не я лучше так на завалинке …за долю свою горькую.
за 5 мин. нашел.
www.ums-nn.ru/catalogue/4/41/42/43/52
www.motul.ru/where/nizhninovgorod/

ALEXSEI
V_N:

Спасиб , я что то не подумал по инету посмотреть , не ругай .
Значит мой друг и не искал по Нижнему , придётся самому , но из за бутылки масла ехать тоже не выгодно , надо попробовать у нас в магазах может привезут на заказ .