Катамаран 1301мм offshore под бензиновый мотор.

fixer

вот открою секрет почему так быстро напилил 😃

все прямые участки я погружной пилой пилил , извеняюсь за качество , на телефон при плохом освещении

8 days later
Призрак_НКВД

Погружной пилы у меня нет. Хочу заказать нарезку лазером набора для итоговой корки. Что-то поубавилось у меня желание нарезать фанеру лобзиком.😁

Дело потихоньку движется. Выводил поверхности. Ниже то, что получилось.

fixer

неплохо ,но!
если вы хотите с него снимать корку , придется между поплавками стенки немножко доработать , вывести шпаклевкой немного их под трапецию , чтоб можно без труда снять корку , либо думать какой нибудь штуцер там и давить воздухом .

кстати по поводу лазерной резки ,у меня есть цена , раскроить лодку в районе 2000-3000 рублей ,но это я обратился на предприятие где промышленый лазер

Призрак_НКВД

Над стенками подумаю, спасибо. Трапецию точно делать не стану т.к. нарушит геометрию конечной модели + симметрию соблюсти будет крайне сложно.

Про резку. Я нагуглил конторки, которые предоставляют услуги резки. Проблема в том, что не нашел пока ни одной, где можно было бы и купить, и порезать фанеру. Находил тех, кто продает и предоставляет услуги обычного раскроя пилой. Это устроило бы, но люди отказались, взглянув на чертежи.

fixer

учтите что лазер не будет резать кривую или винтом фанеру , нужна идеально ровная , так как головка лазера не видит фанеру ,ее вручную фокусируют и режут