замутили мы болванку болида F1 по тетрису

АЛ
qwerty1000:

выдумываем, чем начинять. думали здесь помогут

Ну Вы сначала корпус доделайте,весовые характеристики,фото обводов ниже ватерлинии покажите.А потом уж о силовой установке совета ждите.А то пойди туда-не знаю куда,дай то-не знаю что.Так ни чего не дождётесь.😉
С уважением Алексей.

qwerty1000
АЛ:

весовые характеристики,фото обводов ниже ватерлинии покажите

три страницы, а наверное назову первым постом по делу. спс Алексей. уже занимаюсь, выложу.

АЛ

Вообще то я на вашем месте,сначала готовый корпус показал,получив совет,силовую установку смонтировал.И после отладки и заездов,уже про технологии изготовления корпуса выкладывал.Вот тогда бы Вашу работу оценили.Всё по меньше шума было бы.
С уважением Алексей.

qwerty1000
АЛ:

Вообще то я на вашем месте,сначала готовый корпус показал

соглашусь конечно, но не кит собираем, а делаем, то что есть показали, дальше, по мере постройки, будем освещать.

Soling

Просьба… ( пока ) вернуть обсуждение в рамки технологии. Обсуждение намерений и скрытых, намерений автора темы и личные симпатии в них не входят. Не надо увлекаться. Ну, это что бы не вспоминать о модераторстве. 😃

For Al : Наверное тут все спуталось. Лично я принимаю тему как обсуждение технологии, но не конкретной лодки. Наверное сказывается не очень корректный заголовок. В итоге получается размазанный спор ни о чем. Неудачный проект лодки не докажет не состоятельность технологии. А спор идет именно о ней. Это отчетливо просматривается. Да и затеяна тема, опять же ради нее. Иначе были бы материалы именно по лодке. А без них обсуждать ее просто не реально. По тому наверное обсуждение и сваливается к пресловутому “тетрису”.
По поводу доступности… не согласен. Сам подобное делал не раз. И без станков. ( Хотя, сейчас предпочитаю ими пользоваться. Почему нет, если есть возможность? Чем он отличается в этом от электрорубанка или дрели? ) Да, меняются возможности. На компе сделать чертеж или даже 3D модель проще и быстрее чем на бумаге. Но, это только инструменты. Так же как станки. Какую угрозу творческому процессу они несут? Пусть нет пенореза. А кто мешает вырезать заготовки в ручную? Да и потом, киты то покупные и вовсе лазером пилят. А уж он то, явно не в каждом доме на подоконнике. Но, творчеству это не мешает, получается? 😃

vvv=
qwerty1000:

Сообщение от _vvv_

демонстративно позиционировал себя как представителя высшего сословия моделистов

ссылку

Виноват, это был другой тетрисовод.