тоже строю аэроглиссер

10 months later
Brian_Tyler_GT2

[quote=aquarius;203712]
Здравствуйте !

Наконец-то умозрительные построения 😃 глиссера перешли в более материальную фазу. Дело движется.

Сначало было так:

(борта на рисунке отсутствуют, всвязи с их хитрой кривизной поверхности. нарисовать такую “ниасилил” пока 😃 )

нарисовал все в Акаде. Заодно научился рисовать 3D.

Размеры в плане были 710х420. Виртуально смотрелось все ок. Но, когда нарисовал контур на фанере в маштабе 1:1, стало страшно 😃. Влезит ли в багажник авто или придется газель нанимать каждый раз… 😃 решил немного ужать габариты. Сейчас 650х350. Немного работы ножовкой, несколько часов работы фрезера и вот результат. Пока больше похоже на детские санки 😃

Мой самодельный ГЛИССЕР

vvv=

Что-то не очень соответствует описанию.

8 months later
С125
aquarius:

ловите.

А каком Автокаде эти чертежи?
Может есть возможность их перевести в 2002 Автокад?
Очень надо!!!

aquarius
С125:

А каком Автокаде эти чертежи?
Может есть возможность их перевести в 2002 Автокад?
Очень надо!!!

Акад 2004.

Ловите! Я их пересохранил в dxf формате. Должны открыться.

lodka.rar

aquarius
vvv=:

Что-то не очень соответствует описанию.

Давненько я не заглядывал в эту тему…

На фотке АЦЦКАЯ вещь! Если мой фанерный фактически летает, а не скользит по воде, то что же будет с этим вариантом? Бутылки, имхо, надо заливать по горлышко балластом перед запуском… 😁

Кстати, мой до сих пор жив и здравствует. Как раз недавно пускали. Супер! ЖЖОТ, практически 😃 Я тогда писал, что на воде он не очень. Это у меня в тот раз с руками было что-то не очень 😃 Сейчас все наладилось и глиссер носится просто жуть. Главное, как и писал, не переусердствовать с газом - взлетает. На поворотах воды касается только плоскостью борта, не соврать, градусов 45 между поверхностью воды и днищем. И с ЦТ у него тоже все в порядке, несмотря на опасения, что он будет слишком высоко. Разок он у меня, таки, пытался перевернуться через борт, но, пыхнув легким парком от хватанувшего водички движка, встал на ровный киль. Зрителям особенно нравится, когда он выезжает на травку, практически не снижая скорости. :)Короче, рекомендую…