Постройка скоростной судомодели FSR-V-3.5

alex_nikita

сейчас в стык и расстояние 23.5 см, пока оставлю так, т.к. для моих хоббийных и неспортивных показателей скорость и обороты не так важны как ресурс мотора. Подрезать посадочное место под свечку чтоб она ниже села надо ?

murci

тут нужно просто проверить как сидит свеча в головке. Вытащить головку закрутить свечку и убедиться если утопает значит надо протачивать но тогда Вы не будете иметь возможности поставить родную свечку если всё вровень то ничего протачивать не надо

alex_nikita
ukr106:

Трубу выставляйте на 230мм от свечи до спайки, не прогадаете тогда у него тяга будет и обороты не будут бешеными и таким образом долго проездит, если свечку фирменную будете использовать то головку сверху нужно проточить немного, а то она короче чем мдсовская и тогда нестабильно работает.
Вот как мой пароход на МДСе ходит, но только там в моторе от мдса название осталось =)

FSR V 3.5

просвятил бы насчет доработок МДСа. А то ЗИПа я много собрал уже, можно и попилить/поэкспериментировать.

murci

Привет Алекс. Да там детали от МДС почти и неузнать. Коленвал хромирован и доработан сняты все фаски и тупые грани на пути топливной смеси. Гильза пилена так что там почти живого места нет, поршень самодельный из RCA431 импортного аллюминия для поршней. турбоголовка. так что только одна пара останавливает само желание заниматься тюнингом. Надо иметь нехилый станочный парк. Либо же проще купить спортивный испортный мотор с возможностью покупать запчасти.

14 days later
blr_90

Кораблик моего сына. Перебрал мотор после сезона. Новая пара подшипники и шатун. Решил обкатать без него. С утра плавает много мусора. Погнул винт. Но в целом не плохо:)

www.youtube.com/watch?v=aid5zq6HK84&feature=youtub…

murci

Ага так вот как сынишки становятся победителями))) пока сын спит папка колдует над лодочкой)))) а чего такой странный дрожащий звук у мотора ?

blr_90

Не знаю… Не разберешь в этих тройках) В редукторе обе шестерни металл. Может поэтому такой звук. В субботу соревнования - послушаем всей командой

Еще может из-за погнутого винта, наехал на что-то.

alex_nikita

хорошо ходит лодочка, а у нас холод собачий, жду с нетерпением тепла и на воду.

blr_90

это Альфа - немецкий корпус. В следующем году мальчику 12. Построим 15-ку) А 3-ке нового хозяина будем искать в конце сезона)

blr_90

сегодня и у нас 9-11 и дождь на пару дней. так что можно сказать успел на тренировку)

на последней гонке в словакии сынуля “поймал буй” лодка нырнула и гидроудар( папа попал на $150( шатун пополам ну и пару прихватил с собой. Закрыли сезон так сказать)))
мотор отработал часов 10 пара БЫЛА в идеальном состоянии. 30/ нитро.

до поломки думал на этот сезон поменять только шатун.

murci

Т.е. если без аварий то два сезона пара гарантировано будет ходить ? И это с 30% нитры - жесть))) А сколько маслица льёте и какое синтетика или касторка ? Или Вы употребляете покупное топливо ?

blr_90

в тройках 30/ это минимум)

8/ синтетика 8/ касторка 30-50/ нитро(добавлять по вкусу) остальное метанол.
Сейчас Валера помидорами закидает)))))

valera123
blr_90:

думаю ничего он не “подкручивает”, потому что вот:

Привет, а кто на чем плавал неизвестно ? Что-то Марлеса совсем не вижу.

blr_90
valera123:

Привет, а кто на чем плавал неизвестно ? Что-то Марлеса совсем не вижу.

Привет! А ты начинай смотреть с верхней части))))😛

valera123
blr_90:

Привет! А ты начинай смотреть с верхней части))))

Привет смотрю уже вот так 😃
ГДЕ !😃

blr_90

Попрошу без молоткоприкладства)
Валера, ты чего? 1-е место в 3,5сс)

valera123

[blr 90;5004784]Попрошу без молоткоприкладства)

Это ты мне так мозг вышибаешь 😁 , по ходу мы о разных вещах говорим

Валера, ты чего? 1-е место в 3,5сс)

А причем здесь 3.5, мы как бы о 27 говорим, а если быть точнее “Tiger King 27 EVO” вот ты и видео сбросил как его лодка 90км утюжит.
Где результат Марлеса на лодке с 90км в час, с мотором “Tiger King 27 EVO” вот с этого видео?