Кто на чем?

Mick
anmdoz:

А я хочу теперь вот такую … только модель

OffTop Вчера Кубок Мальты показывали по ТВ Спорт. Красиво…

anmdoz

у меня 4 года тарелка нтв+ и смотрю прямые трансляции этих Р1 а модель хорошей скоростной лодки купить не где

V_N
anmdoz:

хорошей скоростной лодки купить не где

Такс, по второму кругу пошли… 😵

Kalistratov
anmdoz:

у меня 4 года тарелка нтв+ и смотрю прямые трансляции этих Р1 а модель хорошей скоростной лодки купить не где

Критерии “хорошести” ???
Чтобы нравилась? Быстро ездила? Не пахла бензином или метанолом ?

В таких случаях говорят: если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай это сам.

anmdoz

плохо делать не умею а если хорошо и качественно делать корпус -это муторно и долго и по этому легче купить

Aleks
nokia27:

Зачетная лодка 😃

Прям фантастика какая-то 😃
Я так понимаю, моторы разного направления вращения?

Dmitry-D
nokia27:

Зачетная лодка 😃

Да и цена зачотная около 8000$

nokia27
Dmitry-D:

Да и цена зачотная около 8000$

Там каждый мотор по цене 2200$ вот и набегает

flat

😃

А потом взорвался регулятор
😕

Причем токи были нормальные, а рег с водяным охлаждением.
Пробило кондер, наверное браковый был.

nokia27

Я даже знаю почему сгорел, какой регулятор был,модель и фирма?

А сгорел вода попала, если он только не был на 20А, достаточно капле попасть на выходной тразистор, затвор открывается когда не надо, транзистор горит, после этого выгорают все в этом канале

Я свои регуляторы заливаю очень жидким двухкомпанентным силиконовым компаундом, он как вода по вязкости, СКТН-А называется, после заливки и отверждения он как мягкая резина, хоть в соленую воду кидай, а до этого сгорели 3 регулятора, пока не стал герметизировать, кастл 45 сгорел в дым как у тебя, хакер-джети и BK сгорели частично, восстановил

flat

Регулятор хороший был:

А где купить этот силиконовый компаунд?

nokia27
flat:

Регулятор хороший был:

А где купить этот силиконовый компаунд?

Да хороший был

А компаунд беру у производителя www.penta-91.ru/sctn.htm , они на шоссе энтузиастов, самый жидкий СКТН-А, есть еще Б,В,Г,Д они все гуще чем больше буква

Это заливочный компаунд для герметизации и заливки изделий, хорошо к печатной плате липнет, я его в производстве применяю, сейчас все свои судо-дела заливаю, единственное не знаю как на приемник повлияет,на контура, надо будет на простеньком проверить, регуляторы и стабилизаторы как часы работают даже в воде

Кстати в субботу гонял свой инсан на пруду зиловском, там были соревнования экошек, там вот у некоторых стояли маркусовские регуляторы, только воду к ним прикрутили, отлично работают говорят, можно на твоей лодочке попробовать 75 опто версию, думаю дешевле выйдет хакера

rrteam
flat:

А потом взорвался регулятор
😕

Мдя…, печальное зрелище…
Сочуствую.
Версия Navi изначально идёт с заливкой платы лаком.

nokia27
rrteam:

Мдя…, печальное зрелище…
Сочуствую.
Версия Navi изначально идёт с заливкой платы лаком.

Заливка есть но очень тонкая, у меня тоже navy 99 немного погорел, причем вообще почти на холостом ходу, то есть без нагрузки, выгорел канал

проще залить силиконом и голова меньше будет болеть на одну причину

flat

Дело в том, что этот регулятор не такой как все.
Он на 6 банок LiPol и при этом имеет BEC.
Таких регуляторов NAVI нет. Они либо Opto либо на меньше банок.
А в эту маленькую лодку ставить отдельно BEC … сами понимаете.

nokia27
flat:

Дело в том, что этот регулятор не такой как все.
Он на 6 банок LiPol и при этом имеет BEC.
Таких регуляторов NAVI нет. Они либо Opto либо на меньше банок.
А в эту маленькую лодку ставить отдельно BEC … сами понимаете.

Экошники ставят 4 банки 1/3-2/3ААА и ничего не померли, а с беком на таких токах вредны регуляторы, помехи полезут в приемник на резких прогазовках

flat

А герметичный бокс если сделать?
Или в пакет какой-нибудь?

nokia27
flat:

А герметичный бокс если сделать?
Или в пакет какой-нибудь?

залить надежнее, бокс все равно может протечь

на двс-ках бокса хватает, приемник запросто замочение выдерживает, а вот регулятор нет, токи слишком разные

flat

Экошники ставят 4 банки 1/3-2/3ААА и ничего не померли, а с беком на таких токах вредны регуляторы, помехи полезут в приемник на резких прогазовках

Кстати помех не наблюдалось, правда особо далеко не отпускал. А вот когда переворачивался и антена оказывалась в воде, то управление терялось, если растояние больше 10м.
Востанавливать уже не буду. Сниму апаратуру, железки и поставлю на что-нибудь другое. Может аутригер сделаю. На 700 ваттах хорошо пойдет.
😃

P.S. Этот регулятор раньше стоял на планере. Токи 76А на 6 банках LiPol (мощность 1600 Ватт). Помех небыло. Хотя отпускали его далеко.

nokia27

Получил комплектик от хенсона, на QD25 поставлю карб WYK-33

Карб забавно регулируется, HI как обычно винтом, а LO реализована в виде регулировки иглы по высоте, по устройству как калильный карб с поворотным золотником