Кто на чем?

nokia27
rrteam:

Мдя…, печальное зрелище…
Сочуствую.
Версия Navi изначально идёт с заливкой платы лаком.

Заливка есть но очень тонкая, у меня тоже navy 99 немного погорел, причем вообще почти на холостом ходу, то есть без нагрузки, выгорел канал

проще залить силиконом и голова меньше будет болеть на одну причину

flat

Дело в том, что этот регулятор не такой как все.
Он на 6 банок LiPol и при этом имеет BEC.
Таких регуляторов NAVI нет. Они либо Opto либо на меньше банок.
А в эту маленькую лодку ставить отдельно BEC … сами понимаете.

nokia27
flat:

Дело в том, что этот регулятор не такой как все.
Он на 6 банок LiPol и при этом имеет BEC.
Таких регуляторов NAVI нет. Они либо Opto либо на меньше банок.
А в эту маленькую лодку ставить отдельно BEC … сами понимаете.

Экошники ставят 4 банки 1/3-2/3ААА и ничего не померли, а с беком на таких токах вредны регуляторы, помехи полезут в приемник на резких прогазовках

flat

А герметичный бокс если сделать?
Или в пакет какой-нибудь?

nokia27
flat:

А герметичный бокс если сделать?
Или в пакет какой-нибудь?

залить надежнее, бокс все равно может протечь

на двс-ках бокса хватает, приемник запросто замочение выдерживает, а вот регулятор нет, токи слишком разные

flat

Экошники ставят 4 банки 1/3-2/3ААА и ничего не померли, а с беком на таких токах вредны регуляторы, помехи полезут в приемник на резких прогазовках

Кстати помех не наблюдалось, правда особо далеко не отпускал. А вот когда переворачивался и антена оказывалась в воде, то управление терялось, если растояние больше 10м.
Востанавливать уже не буду. Сниму апаратуру, железки и поставлю на что-нибудь другое. Может аутригер сделаю. На 700 ваттах хорошо пойдет.
😃

P.S. Этот регулятор раньше стоял на планере. Токи 76А на 6 банках LiPol (мощность 1600 Ватт). Помех небыло. Хотя отпускали его далеко.

nokia27

Получил комплектик от хенсона, на QD25 поставлю карб WYK-33

Карб забавно регулируется, HI как обычно винтом, а LO реализована в виде регулировки иглы по высоте, по устройству как калильный карб с поворотным золотником

anmdoz

ну вот теперь есть на чём потягаться с инсейном .думаю у этой лодочки большой потенциал. в субботу в РАМЕНСКОМ посмотрим…RCMK-ALIEN…

Сергей-Zitch

Михаил !

Судя по дудке на карбе QD25 мне там делать будет нечего. Покупаю от горя резиномоторку или яхту.

Я знал, что с тобой творится что-то неладное, но что на столько … )
РЕСПЕКТ!

(все шутка кроме истинной гордости за коллегу, который покупает самые дорогие корпуса и моторы для удовольствия… это уже серьезно!)

lvmaxx
Сергей-Zitch:

… , который покупает самые дорогие корпуса и моторы для удовольствия… это уже серьезно!)

Корпус как раз имеет вполне демократическую цену. Да и железо тоже.
Ну а мотор - мотор, конечно, не дешевый. Но есть и значительно дороже.

anmdoz

ну вот теперь можно подбирать винт

ZigZag_ZZ

А у меня для покатушек F1 от Академии(Киошевый обломился,Корея не Япония) ,но до ума довёл,
14 витков ,LRP 75 А, 6S3300, бегает весело как, тапок, но видконечно производит впечатление на всех зевак.
И удобно керосинку доставать, когда встанет посреди пруда.
Надоест мучить кола поставлю Хайвольта ,и низэнько над водой…

ZigZag_ZZ

Ну вот походил 😃
На 2 минуте встал, задымился и пошёл ЗАДНИМ ходом, сделал оверкиль через корму и лёг на спину.
прыгнул в воду, вынул отсоединил банку.
Сгорел напрочь рег.
Поставил Хайвольта с Маркусом и Хиперриона на 1500мАч 11.4.

Сергей-Zitch

Сколько я не смотрю на потери коллег - то один регулятор спалил, то мотор спалили, то банки взорвались… и спрашиваю себя - зачем ребята ?
Вы же сами видете, что страдает техника, вы теряете деньги.

С начала сезона (считаем 12-15 запусков, включая гонки на Кубке России) у меня сгорела 1 цифровая машинка (не считаем что это модель) и я порвал трос стартера на Зено. (он стоит 30 рублей). Все.

Давайте переходите-ка братья на бензин, хватит жечь электрику!

nokia27
Сергей-Zitch:

Сколько я не смотрю на потери коллег - то один регулятор спалил, то мотор спалили, то банки взорвались… и спрашиваю себя - зачем ребята ?
Вы же сами видете, что страдает техника, вы теряете деньги.

С начала сезона (считаем 12-15 запусков, включая гонки на Кубке России) у меня сгорела 1 цифровая машинка (не считаем что это модель) и я порвал трос стартера на Зено. (он стоит 30 рублей). Все.

Давайте переходите-ка братья на бензин, хватит жечь электрику!

На бензо и так бывает 😛

flat

Сколько я не смотрю на потери коллег - то один регулятор спалил, то мотор спалили, то банки взорвались… и спрашиваю себя - зачем ребята ?
Вы же сами видете, что страдает техника, вы теряете деньги.

С начала сезона (считаем 12-15 запусков, включая гонки на Кубке России) у меня сгорела 1 цифровая машинка (не считаем что это модель) и я порвал трос стартера на Зено. (он стоит 30 рублей). Все.

Давайте переходите-ка братья на бензин, хватит жечь электрику!

А если звук ДВС не нравится по определению? И нет никакого желания связываться с топливом.
А если нужна полная герметичность корпуса? У меня катер под водой находился однажды секунд 40, а потом всплыл и поехал, как ни в чем не бывало. С ДВС так возможно? А если катер берешь с собой в отпуск и катаешься в отеле, где топливо брать? А в бассейн на ДВС думаете пустят? И т.д.
Так что не всем ДВС нравится и подходит по задачам. По мне, так лучше много денег на элетро тратить, чем мало на ДВС.
😎

V_N
flat:

звук ДВС не нравится
в отеле,
А в бассейн
По мне, так лучше много денег на элетро тратить,

Ставим глушак на дудку и наслаждаемся звуком.
В отели и басейны пускают не с лодками а с “тапками”.
Неоправданно много.

flat
V_N:

Ставим глушак на дудку и наслаждаемся звуком.
В отели и басейны пускают не с лодками а с “тапками”.
Неоправданно много.

Я же вам не предлагаю переходить на электро.
Мне ДВС не подходит и не нравиться. Вот и все.
А в бассейне в отеле на море очень даже можно хорошо погонять на электро. На ДВС вам просто не разрешит администрация отеля. А кол-во денег у всех разное и желание их тратить тоже. Это индивидуально.
Ну а герметичность… тут альтернатив нет. И еще, то что я смогу делать на воде с электро, на ДВС просто нереально (резко дать газ и выпрыгнуть из воды и т.д.). Каждому свое.

ussr11
flat:

Я же вам не предлагаю переходить на электро.
Мне ДВС не подходит и не нравиться. Вот и все.
А в бассейне в отеле на море очень даже можно хорошо погонять на электро. На ДВС вам просто не разрешит администрация отеля. А кол-во денег у всех разное и желание их тратить тоже. Это индивидуально.
Ну а герметичность… тут альтернатив нет. И еще, то что я смогу делать на воде с электро, на ДВС просто нереально (резко дать газ и выпрыгнуть из воды и т.д.). Каждому свое.

И ещё — не всегда хочеться иметь модель весов 5-8 кг… иной раз такое то и брать с собой нехочеться если на речку собираешся ненадолго… то ли дело у мя река от дома в 100 метров… Пришло желание пойти попускать катерок. вышел на 10- 15 мин . отвёл душу и домой… Ну как тут поставиш бензин на небольшой катерочек 😇

Lerik

Миш, ну что втирать-то, люди ни разу не рулили скоростной моделью, они не ощущали кайфа когда дав газу он вшпиливает за 50км, пока им нравятся кораблики на батарейках, всему своё время…
Вспомни Серегу в прошлом году, был доволен как ребенок от первого бензиныча который шел еле-еле, а сечас??? он ему в страшном сне снится наверно, попробывав нормальный аппарат никогда он к нему не вернется.
Всему своё время…