кто строил wasabi 1300

спас

делаю wasabi скелет готов и встал вопрос как обшить корпус фанерой.толи целиком лист фанеры накладывать или узкими полосками вдоль корпуса.опыта постройки нет мой первый катер.

sm6262

Накладываете картон, ну или лист фанеры на плоскость днища, обводите карандашом, вырезаете и приклеиваете. Я так делал, вроде нормально. Потом слой стекла, слой угля, слой стекла, шпаклевка и покраска. Фанера 1мм.

спас

а какую стеклоткань использовали?у нас в городе есть только в наша российская очень плотная и дубовая.

Egnat

Пишите адрес , вышлю вам тонкой тряпки , у нам есть

24 days later
Alex_M

В свое время собрал такую.
Целиком лист фанеры на левую и лист на правую половины днища, не снимая со стапеля.

спас

спасибо за ответы.наклеи фанеру теперь стал вопрос про стеклоткань.в магазине нашол нашу росийскую стеклоткань недорогую стоит 25 рублей за погонный метр но она очень грубая и плотная.гдето читал что ее нужно обжигать.может кто подскажет подойдет такая и как ее обжечь.

murci

Насколько она толстая точно судить не могу, ту ткань что видел я на авторынке толстая для того чтобы её обшивать снаружи. Да и вообще толстоватая она, всегда лучше несколько слоёв тонкой нежели один толстый. Что касается обжига всё просто слегка подогревайте либо зажигалкой либо над конфоркой и понаблюдайте за поведением. Если повалил дым то скорее всего надо всю ткань обжигать. Если дыма нет клейте смело.

1 month later
спас

наконец сделал корпус. переделал мотор от бензокосы стал с водяным охлаждением и электронным зажиганием.теперь стал вопрос где купить транссмисию винты и рули так чтобы не очень дорого было. на форуме нет а бюджет не очень велик.