Wasabi 900E постройка.

sergey27rus

Захотел сделать лодочку, понравились формы лодочки Wasabi 900e решил попробовать сделать, на данный момент корпус изготовлен, корпус малость уменьшил в масштабе на 10% , так как ширина шпангоутов не влезала на станок для резки. Общая длина получилась 810мм и вес лодочки 908 гр.
Материалы использовал следующие: фанера Липа 3мм шпагоуты, фанера липа 1,5мм обшивка корпуса, главная рамка склеена набором из 3мм той же фанеры, стекломат 150гр/м2 на внутреннюю часть, смола полиэфирная, затраты по деньгам минимальна, фанера была в наличии, резка моя, купил только 1кг смолы с отвердителем за 500р.
Дальше все на фото, тапки приму достойно, совет приму с уважением:)

Darkcyber

круто 😃 выглядит замечательно и прочность должна быть на уровне.

jak-m

Тапков не будет)))…потому как красиво выходит, но вот вопрос один, пока, имеется…Как планируется устанавливать движку??? ведь от верхней части к килю, на предпоследнем шпангоуте, имеется вертикальная перекладина?

ААААА…пардон, все увидел…

sergey27rus

На трех шпангоутах от транца имеется отверстия, под дейдвудную трубку 8мм. они чуть заклеились смолой, но позже расверлю, вертикальная перекладина, скорее всего после оклейки корпуса срежу.
Вот здесь хорошо видно

Воробьев_Юрий

Удачи в постройке! Чем обусловлен выбор полиэфирной смолы? Неужели дело только в цене? На мой взгляд вонь в процессе выклейки и эксплуатирования лодки перекрывает всю экономию…

sergey27rus
Воробьев_Юрий:

Чем обусловлен выбор полиэфирной смолы?

То что есть в наличии, да и она не так дорогая, про запах, я работаю в респираторе, и после проклейки выношу модель ближе к выходу, ворота гаража распахнуты настежь, оклеил корпус в один слой стеклоткани, с капотом вес вышел 1050 гр. фото не делал, но чуть позже залью

20 days later
MaslikoFF

Супер! чем начинять будем? ну и на будущее - меньше черного на верх - будет лучше видно на воде…

Max007
MaslikoFF:

Супер! чем начинять будем? ну и на будущее - меньше черного на верх - будет лучше видно на воде…

За то при перевороте видно будет куда нырять. 😃
Автору успехов и семь футов под киль!

sergey27rus
MaslikoFF:

Супер! чем начинять будем?

Пока думаю, есть двига на 10витков 2800кв от машинки, это для пробы, регуль на 80а, позже буду заказывать другое.

Max007:

Автору успехов и семь футов под киль!

Спасибо

MaslikoFF
sergey27rus:

регуль на 80а

не пойдет, сгорит сразу

7 days later
9 months later
sergey27rus

Уже тепло, покатать ее хочется, а времени нет.

1 month later
svburik

Здравствуйте Сергей!
Как успехи?
Может есть новые фото или видео?
Я тоже делал такой корпус. Хотелось бы увидеть начинку.

13 days later
svburik

Тишина! А я планирую ставить LEO 4082 1600 kV, Turnigy nano-tech 5000 6S и Swordfish 200A. Может кто-то поддержит тему!?

svburik

Еще раз попытаюсь поднять тему!
Покатал вчера свою! Скорость 60+, но для первого раза хватит. Винт 42*55, струт немного поднят (планирую установить в 0), на полном газу потребление ~ 85А. Хотелось бы услышать замечания!

MaslikoFF

обороты есть (по звуку), скорости нет. нужно работать с настройками и винтами.

Darkcyber

на таком винте на полных оборотах должен идти в районе 75-80 км/час, т.е. настройки и железо… я в свое время смог увеличить скорость почти на 15 км/час просто спилив слишком длинный руль 😉 есть фото лодки? хорошо бы посмотреть транец

svburik

Фото выложу позже.
А какая длина руля в итоге у тебя? Что бы было понятнее нужно наверное указывать длину ниже транца!?

svburik

Вот фото.




Знаю, руль не на месте,-изобретаю удлинитель. Стингер по центру.

Извиняюсь! Как здесь фото выложить?

Darkcyber
svburik:

Извиняюсь! Как здесь фото выложить?

либо ссылками на соответствующие сайты, либо через внутренние файлы форума (расширенный режим - управление вложениями)

svburik

Знаю, руль не на месте,-изобретаю удлинитель. Стингер по центру.

Antibiotik

Я канешно не спец, но судя по фото №3 струт стоит высоковато… Потому обороты есть, а хода нет… Чтоб не переделывать можно попробовать компенсировать размером винта, но аккуратно чтоб не спалить…