Мотор СMB 91 RS evo

gomer
murci:

Витёк а причем тут наши моторы ?

Дениска, а какие при чем?

murci:

Интересно Вы вообще знаете что в первом ролике был представлен весовой стенд?

Мы оскорбились, потому что не знали, спасибо за разъяснения, пойдем учить теорию.

murci:

И вообще как можно сравнивать характеристики ДВС с разными механизмами газораспределения ???

А что не так? Какие можно сравнивать и какие нельзя?

Циммерман дает больше мощности и теперь его нельзя ставить в один ряд с обычным мотором?
А то, что они более капризные в настройке и обслуживание, не в курсе, или это только информация для избранных!?

murci:

И по поводу 8 л.с. их можно получить на любых оборотах всё зависит от крутящего момента который способен развивать какой либо конкретный двигатель.

Пожалуйста на примере с графиком, как это делают наши американские коллеги, мы ведь живем в век компьютерных технологий и высокоточной техники.

А поскольку в открытых источниках имеется информация только от наших заокеанских коллег, то смотрим и читаем внимательно на графики, где в каких режимах мотор выдает максимум л.с., без всякого “множества точек мощности”

TBB
murci:

Уважаемый Кирилл матчасть учите Вы и получше и не по видеороликам, а по научно технической литературе, а то как Вы себя ведёте не иначе как некогда владельцы иномарок
Теперь по делу Вы показали снятие кривой мощности, а Валера показал максимальную мощность, т.е. в первом случае множество точек мощности во втором одна точка максимальной мощности.

Не нужно на Кирилла наезжать, он не новичок и моторы запиливает давно.
Никто не умоляет проделанной Валерой работы, большое ему спасибо за видео, это дает стимул всем нам продолжать работу, а не сидеть на месте. Вызывают сомнения полученные показатели 8 л.с. при 22 т.об,

ukr100
TBB:

Вызывают сомнения полученные показатели 8 л.с. при 22 т.об,

Я сам не ожидал таких результатов, а что ты хотел золотник…правильные фазы, хром гильза, ну не может он работать с такими же показателями как с перепускном поршня даже чисто теоретически, проверил еще 3 раза, то же, на третий раз гад стенд сломал, стенд не был готов к 25000т при такой муленетке, три дня ремонтировал, проведу еще пару тестов, кое что изменил, раньше я получал только 6Hp это было в диапазоне 14500…15000 НО! главное что меня удивляло больше 16000т не крутил, как в стену упирался, что я только не делал, просто тупо не раскручивались, не один не второй, спросить, посмотреть, сравнить не у кого было, как понимаешь, поехал на мир посмотрел как должен работать, немного прояснилось, но скажу однозначно мотор очень мощный, но у него есть недостаток у него нет придела, он безбашенный, то-е если его не сдерживать, он долго не проработает, что то сломается.
Ну и всем бывшим обладателям CMB, хотелось бы сказать: я понимаю вашу обиду и разочарование, но это спорт, причём технический спорт, а это значит сплошное разочарование, если вы к такому не готовы, не начинайте, в преть постараюсь не выкладывать подобные ролики что бы не раздражало вас.

murci
ukr100:

в преть постараюсь не выкладывать подобные ролики что бы не раздражало вас.

вот это больше расстраивает…😦 такой отчет о проделанной работы дорого стоит!!! и поделиться им уже много значит !!!
Скажу спасибо и пожелаю дальнейших успехов.

puss5
TBB:

Не нужно на Кирилла наезжать, он не новичок и моторы запиливает давно.

ему бы еще научиться нормально общаться,а то, что не пост, то одна ирония и под…бки!пилит моторы,пусть расскажет другим, а то, я знаю, а вокруг все …!
Выложил бы свое видео, а не америкосовское, в мою бытность, а в этой теме, как понял, в основном спортсмены FSR-щики ,и себя они так не вели!особенно в отношении людей заслуженных,тонкости конечно не рассказывали,но общение было совсем другим,на Союзе довелось общаться с МСМК, чемпионами Союза и Европы,и со мной 18 летним пацаном,разговаривали на равных, а по видео Валеры все видно, вес,усилия,обороты,докажите в цифрах, где, что замерено неправильно !
а вот такие посты ,отбивают охоту, что то выкладывать и так скудные сведения,по тонкостям, Валера теперь точно не будет
а языком трещать каждый может

Сергей-Zitch

народ,
дорогие наши,
давайте не будем обижаться как дети на любые придирки.

вы наверняка помните такую передачу времен СССР 80-90 годов “Это вы можете”
помните как распинали самодельщиков целым табуном ?
кулибин машину сделает из азлк, ваз, заз, газ, уаз - металлолома или амфибию, прикатит на суд экспертов, и начинают его распинать сразу чел 20.
форумов не было, клали на уши в прямом эфире.

не буду давать оценку творениям друзей и коллег, одно точно скажу - каждый из нас молодец и мастер, которых единицы, всем респект и уважение

puss5
Сергей-Zitch:

не буду давать оценку творениям друзей и коллег, одно точно скажу - каждый из нас молодец и мастер, которых единицы, всем респект и уважение

я тоже только за деловое общениеB-)😃

TBB
ukr100:

в преть постараюсь не выкладывать подобные ролики что бы не раздражало вас.

Нет, нет, тут такого никто не просил, бросай обижаться, ждем новых видео о моторе.

vasyl

На мой взгляд, Potenza без редуктора, выглядит по веселеее.

blr_90
vasyl:

На мой взгляд, Potenza без редуктора, выглядит по веселеее.

Повеселее выглядела BOUDICCA с TigerKing 27Pro 😒

ukr100

да и не едет толком много воды тянет и слышно мотор не раскручивается, надо было квадратом походить, с редуктором ему тяжко винты нужны другие

blr_90
ukr100:

да и не едет толком много воды тянет и слышно мотор не раскручивается, надо было квадратом походить, с редуктором ему тяжко винты нужны другие

Этот корпус именно так и едет. В гонке будет волнаи он выйдет. Только он посложнее в управлении чем потенза. Едет быстро и нужны перегазовки при каждом повороте.

ukr100
blr_90:

Едет быстро и нужны перегазовки при каждом повороте.

А перегазовки не для того что бы обогатить мотор и выстрелить с поворота или он просто кувыркнётся в повороте ?

blr_90
ukr100:

А перегазовки не для того что бы обогатить мотор и выстрелить с поворота или он просто кувыркнётся в повороте ?

avikanov

У той, которая с редуктором , трансмиссия сильно шумит. Чего-то там не правильно крутится. Может быть из-за этого мотор не раскручивается ? На слух оборотов то нет , а один сплошной скрежет.

ukr100
avikanov:

У той, которая с редуктором , трансмиссия сильно шумит. Чего-то там не правильно крутится. Может быть из-за этого мотор не раскручивается ? На слух оборотов то нет , а один сплошной скрежет.

Шестерни наверно стальные и большой модуль он будет выть, другое дело корпус не глисирует, разберись, вытолкни его из воды, чё то он воду гонит с середины корпуса.

vasyl
blr_90:

Повеселее выглядела BOUDICCA с TigerKing 27Pro 😒

Этот вариант даже не обсуждаеться 😃😃😃!!!

aleksejus
ukr100:

да и не едет толком много воды тянет и слышно мотор не раскручивается, надо было квадратом походить, с редуктором ему тяжко винты нужны другие

Vinty sliškom malenkije. Kvadratom tože idet. Budu pokupat vinty na 27 cc

У той, которая с редуктором , трансмиссия сильно шумит. Чего-то там не правильно крутится. Может быть из-за этого мотор не раскручивается ? На слух оборотов то нет , а один сплошной скрежет.

Da, no poka problemu nenašel.

ukr100:

Шестерни наверно стальные и большой модуль он будет выть, другое дело корпус не глисирует, разберись, вытолкни его из воды, чё то он воду гонит с середины корпуса

Verhniaja stalnaja

Valera korpus točno nebudu pilit 😃

ukr100
aleksejus:

Valera korpus točno nebudu pilit

не не !!! с начало вытолкни корпус с воды, я его видел красивый, но красота не для спорта, для начала линейку приложи к низку, думаю много сюрпризов увидишь, если нет кидай фото на почту подскажу, когда вы видишь тогда и мотор будешь мучить, щас она у тебя как бульдозер прёт по воде, если корпус липнет его не один мотор не потащит.
И к стати какая редукция ?

aleksejus
ukr100:

не не !!! с начало вытолкни корпус с воды, я его видел красивый, но красота не для спорта, для начала линейку приложи к низку, думаю много сюрпризов увидишь, если нет кидай фото на почту подскажу, когда вы видишь тогда и мотор будешь мучить, щас она у тебя как бульдозер прёт по воде, если корпус липнет его не один мотор не потащит.

a Ty videl Boudiccu po drugomu hodiachiju ? 😃 Eto ne Potenza, i ne Tornado5, 5,2 😃