Установка двигателя

lvmaxx
nokia27:

С дистанционно управляемым струтом не так все просто

Никто не говорит про дистанционное управление наклоном вала - этого я даже врагу рекомендовать не буду - абсолютно вредная вещь на спортивной модели.

Сергей-Zitch

Привет,

я присоветую посмотреть ссылочку одного из самых увлеченных товарищей из Нидерландов. Это по-моему очень крутые хобби лодки, и сколько он впихивает в них начинки - одному ему известно. Движется и валовая линия и плиты - только рули (в смысле верти ручками и настраивай на ходу)

! но! серьезно, не стоит заморачиваться с регулировками на ходу (я говорю о скоростном оффшоре) - если модель не едет как нужно - ей все припарки только морока и потеря денег. Уж мне поверьте ! Это доказано потом и деньгами. Правильная модель должна низко летать на полном газу и входить в поворот и выходить из него тоже на полном газу. Иначе это не езда, это борьба с моделью.

Вот, собственно, ссылка, по ней можно перейти далеко…
www.ppbracing.com/html/mono_22-35_2.html

С уважением к моделисту Паульсу! Респект ему !

rrteam

А скажите старшие братья по разуму,
почему близко в цт (прогнозируемому) ставится мотор, а не бак? 😃
А я даж и не знаю скока бак на бензиныче оффшоре.

nokia27
rrteam:

А скажите старшие братья по разуму,
почему близко в цт (прогнозируемому) ставится мотор, а не бак? 😃

А похоже что по другому никак, движок тяжелый, передвинешь вперед назад придется для баланса балласт класть

Можно правда баки по бокам движка ставить,чтобы баланс не менялся по выработке, но я такого решения не видел

lvmaxx
rrteam:

А я даж и не знаю скока бак на бензиныче оффшоре.

А больше поллитры и незачем - бензинычи покладистые и малопьющие 😃

ЗЫ Был такой сайт замечательный - SharkRacing, да закрылся в прошлом году.
Вот на нем было огроменное количество системного материала, да с примерами.
Мож кто знает новый аналог?

V_N
nokia27:

решения не видел

Ну это пока, вот кагда фотки выложу.