Bat Power 1050GP 18, помогите с выбором двигателя

sandruhe13

Спасибо за консультацию, здесь стоит 3 кубика фирмы HPI, вроде собран очень хорошо, всего три бака съел. Летом посмотрю , может и его хватит

И ещё вопрос , стоит пластиковый винт , хватит его на долго?, может металический купить и какой лучше и размер , если кто подскажет , буду благодарен, заранее всем спасибо за помощь

istomin1962

Пластиковый винт-на раз,до первой щепки…Как вариант- купить на барахолке металический,или иметь пяток в запас пластиковых

Забыл,диаметр-40мм,шаг 1.2дюйма(или как вариант-1.4 дюйма если движок потянет).

Egnat
istomin1962:

Забыл,диаметр-40мм,шаг 1.2дюйма(или как вариант-1.4 дюйма если движок потянет).

Шаг не 1.2 дюйма
Шаг равен 40*1.2= 48 . 40*1.4= 56

Sanekk

Был и у меня такой катер с 21м мотором гонял прилично,винты ставил пластик, дешего и сердито.

sandruhe13

Спасибо большое за помощь, а посадочные размеры на вал одинаковые, в этом классе моделей. ??

2 months later
rapido-graf

Вал там 4 мм, пробуем найти винты 40-42 с таким посадочным отверстием. У меня не получилось.

лмт

На метровую модель вполне (после усиления и модернизации) можно ставить качественные моторы 7,5 сс.
К примеру - у меня на модели RCMK Flien длиной 1100 мм стоит СМВ-91 15 сс.

rapido-graf

Именно модернизации. К сожалению. По дешману катер-пулю не получишь. Если в эту лодочку нужно вложить кучу труда и денег, не проще ли сразу нормальную купить? У меня она красиво стоИт - мебель почти. А можно было чуть добавить и…

лмт

Да, вы правы, эта лодочка для развлечения школьников старших классов.
Ну, кому как и зачем 😃

sandruhe13

Винты нашёл, алюминиевые, поставил с переходником(втулкой). Да я и брал для ребёнка 10 лет. Просто интересно было мнение спецов

лмт

10 летнему ребенку вполне достаточно стандартная комплектация и для вас во избежание излишних переделок и расходов, а так же приобретения первичных навыков. А в дальнейшем - как получится…

4 months later
Gudok

Андрей, просто ничего не пишите больше в этой теме. Она сначала опустится, а потом, через год, сама закроется.