Полупогруженные винты. Кто на чём?

Metanol
valera123:

Да хороши, а какова цена интересно и как я понял 80первая цифра это диаметр, я вчера померил свой у меня 64мм, а 80 не многовато или у них шаг маленький ? И я так понимаю без специального устройства наверно шаг не промерять ? а есть способ может какой упрощенный шагомера, когда то помню мы на пластинках мерили.

По цене оба по 70$, они правда полностью обработаны и отбалансированы, эти винты от проп-воркса, мужик их доводит, а основа это проп-шоп но он куда то пропал

80мм диам,шаг 1.8, еще заказал 8015, шаг 1.5, они на мотор 35куб и 11.2лс при 17000об, 25куб это примерно 6лс при 17000об, так что момент почти вдвое, поэтому и винт 80мм

7 days later
valera123
Metanol:

www.britnett.net/propshop/listings.html

полупогруженные на D2 начинаются,первые две цифры диам в мм., две вторые шаг типа 6717 67мм диам, 1.7 шаг относительно диаметра, если его умножить на диам будет абсолютный шаг

А как расшифровать скажем Х572 ,Х440 … что такое Х ? я смотрю такое обозначение только у OCTURA

Metanol

у остуры Х называется серия винтов которые скажем так универсальные, работают и как ПВ и как ЧПВ, на гидры они не годятся, моны и каты (ограниченно) у них проскальзывание повышенное по сравнению с чисто ЧПВ, зато старт и первичный разгон отличный

а расшифровка у х серии банальная, первая цифра это относительный шаг без единицы, то есть х670 это 70мм диам и шаг 1.6

Полный комплект собрал винтов для 35куб , вверху слева 8018/3, справа 8015/3
внизу 8018/2, Х482 и 2175

2 months later
Truf

Пришли новые винты от PROP WORKS.
Качество, конечно, оставляет желать лучшего. Есть замятия на поверхности.
Самое главное на винте появились новые запилы. Кто знает, зачем и для чего?

Metanol

я тоже видел иногда эти внутренние вырезы, зачем только

rrteam
Metanol:

я тоже видел иногда эти внутренние вырезы, зачем только

Ну “бензоводы” дают…! 😃
Это всего лишь для того, чтоб винт в районе ступицы не работал, тк КПД там 0… (ну почти)
Нужно разнести момент дальше, по радиусу… 😒

Токсик

Привет всем!

Вот пара примеров на тему “интертрепации” винтов…

Всем пока, пока, пока.

Truf

Пришли новые винты от PROP WORKS.
Качество, конечно, оставляет желать лучшего.

ОПРОВЕРЖЕНИЕ: На этих винтах я сумел приехать первым в Твери. Значит совсем даже хорошие винты.

Вопрос: Я только не понял, нужно их заполировать или оставить небольшую шероховатость?

BRAiN
Truf:

ОПРОВЕРЖЕНИЕ: На этих винтах я сумел приехать первым в Твери. Значит совсем даже хорошие винты.

Вопрос: Я только не понял, нужно их заполировать или оставить небольшую шероховатость?

Денис! Написал таки 😃 Вообще сложилось мнение, что проп воркс классные винты, он может быть кривой на вид - но скорсти дает - ого-го
Это я к тому, что не смотрите на болванку, пробуйте на воде - винты хорошие… (не реклама)

16 days later
anmdoz

Самые класные пропеллеры у больших собратьев

valera123
anmdoz:

Самые класные пропеллеры у больших собратьев

Даааа 😮 такой наверно не меньше штуки за лопасть стоит

13 days later