Китайский бензиновый катер "Yamaha"

Кот_75
Mick:

Поделюсь опытом: rcopen.com/forum/f2/topic48228

😃 Я же просил поделиться опытом ремонта стеклянных корпусов, а не настройкой карбюраторов 😊

С Олегом переговорил, по поводу пересылок в Россию…сказал, что очень плотно обкладывает пенопластом двигатели на моделях…скоро несколько катеров должны придти в Россию и результат сего мероприНятия будет ясен. По поводу жёсткой каркасной упаковки, будут считать (масса…стоимость), постараюсь уследить за процессом принятия решения !

Сергей-Zitch
komber:

как всегда , запутались в рыбацкой сети , я сплавал за ним в резиновой лодке …

Уважаемый тёзка, коллега и бензовод уже со стажем )

Позвольте полюбопытствовать, при всех, как вела лодка когда запуталась? Она не заглохла же, сцепление то не дает… А мотор не перегрелся случаем? Вроде, помпы то нет.

Обнажите этот момент, пжлста. 😎

Да, я ни слова не вижу про ОБКАТКУ… это не самый ненужный процесс в судо теме, необкатанный мотор может по началу весело “дать” хода, а потом такк же быстро “убраться”. С другой стороны, если магазин с культиваторами близко - то нет проблем. )
По моему опыту обкатка на бензине - это 5-10 моточасов… и после этого мотор выдает близкий к 90% момент отдачи …

komber
Сергей-Zitch:

Уважаемый тёзка, коллега и бензовод уже со стажем )

Позвольте полюбопытствовать, при всех, как вела лодка когда запуталась? Она не заглохла же, сцепление то не дает… А мотор не перегрелся случаем? Вроде, помпы то нет.

Обнажите этот момент, пжлста. 😎
Да, я ни слова не вижу про ОБКАТКУ… это не самый ненужный процесс в судо теме, необкатанный мотор может по началу весело “дать” хода, а потом такк же быстро “убраться”. С другой стороны, если магазин с культиваторами близко - то нет проблем. )
По моему опыту обкатка на бензине - это 5-10 моточасов… и после этого мотор выдает близкий к 90% момент отдачи …

Доброго времени суток коллега.
Да действительно и у меня есть ряд вопросов
по порядку , обкатку прошла не очень грамотно , т.е. первый час или два ходил не очень быстро и не давал движку полной мощьности . хотя надо было более тчательно подойти к этому вопросу.
… оставим этот момент для следующего катера.
Про то как катер попал в сеть , … запутавшись винтом он стоял и урчал, сцепление есстественно не давало раскручиваться двигателю , да и я не пробовал насилие над катером.
Плохо заизоливанные провода глушилки магнето оба раза были на дне лодки и попадание воды в стоячую посудину ( пропускает почему то через дейвуд) вызвало их замыкание и как следствиие глушение мотора.
Возможно это и спасло меня и катер оба раза от перегрева. ( меня от дополнительных затрат)
Спасибо за помощь , в эти выхи обращу доп.внимание на так называемую дообкатку двигателя.
Если в этом нет уже необходимости , то черкни …
С Уважением …
Вопрос про помпу охлаждения!
Как выглядит , как устроена , как работае и от какого напряжения.

Metanol

обычно ставят помпу от валбро, рождена она была как бензонасос,работающий от перепада давления в картере, вот ее и ставят для прокачки воды, конструкция очень простая, ломатся нечему, резиновые клапана, подключается к обьему картера в любом месте

фото:

Сергей-Zitch

Спасибо за красочные ответы, коллега.
Посты копировать полностью не следует я помню о чём пишу 😉

Узнав правду о заглохании мотора я скромно говоря, экспертно, сложил воедино Ваше везение - явно мир помог начинающему но увлеченному бензоводу не потерять новый мотор.

Отрыл фото с помпой, как она выглядит в общем.

komber

Привет теска.
Спасибо за посильную помощь , здорово что ты читаешь мои мысли и сомнения.

Скажи а где можно приобрести такую помпу и как правильно её поставить?

Сергей-Zitch

Приятно )

да, купить её можно в инет-магазине. Список большой.

Как поставить - я картинку выложил для этого. Она идет с кроншетейном, винтами. Шланги.
Ставим штуцер на переходник карбюратора, где канал его сообщается с кривошипной камерой. Этот канал служит и для привода диафрагмы карбюратора.

Дальше - проще. В разрыв шланга подвода воды от забора и рубашкой ставим помпу. И теперь отжигаем смело.
Можно даже поставить фильтр я думаю, небольшой, там расход реально не большой.

Metanol
Сергей-Zitch:

Приятно )

да, купить её можно в инет-магазине. Список большой.

Как поставить - я картинку выложил для этого. Она идет с кроншетейном, винтами. Шланги.
Ставим штуцер на переходник карбюратора, где канал его сообщается с кривошипной камерой. Этот канал служит и для привода диафрагмы карбюратора.

Дальше - проще. В разрыв шланга подвода воды от забора и рубашкой ставим помпу. И теперь отжигаем смело.
Можно даже поставить фильтр я думаю, небольшой, там расход реально не большой.

Серег я тут никак не могу понять у амеров, помпа обеспечивает весь поток воды через мотор, или только для холостых, а на полном используется поток от скорости от второго ввода

то есть способна она прокачать через себя воду для полной мощности движка

схемы видел и так и эдак

Сергей-Zitch

Ё, осталось пощупать самим, какой поток пойдет на выброс.

Я знаю наверняка, что для не форсированного Зено хватает производительности помпы.
Да и для Квика тот же Бонзай ставит простую помпу (фото - лодка от бонзая).

Порой сброс идет в охлаждаемый “мокрый” выхлоп - патрубок не греется так, да и в корпусе лодки не жарко. То есть давления напора хватает протолкнуть воду по каплям в пипетку в патрубке в области изгиба.

Но всё это нужно проверять…

10 days later
sidmon

Вчера получил посылку. Читая тему, понял, мне крупно повезло. Повреждения минимальны. Трещина и в двух местах краска отслоилась. По поводу упаковки, претензий нет. Все было проложенно пенопластом. Вообщем почта жжот.

komber
sidmon:

Вчера получил посылку. Читая тему, понял, мне крупно повезло. Повреждения минимальны. Трещина и в двух местах краска отслоилась. По поводу упаковки, претензий нет. Все было проложенно пенопластом. Вообщем почта жжот.

прикольно что котото еще на такое решился !!!

Катер хорош, не Гоночный а Хобийный! , в общем понравится.
У Вас в Мск такие уже есть в продаже в маге Хобби для Всех" не реклама, сам ездил что бы сравнить качество сборки .
С Уважением …

Олег#

это не почта жжот а он такие битые высылает

sidmon
Олег#:

это не почта жжот а он такие битые высылает

Я тоже так думаю, упаковывает посылку, а потом на ней прыгает.

9 days later
komber

Всех приветствую и продолжаю свой расказ про “Китайскую лодку”.
В эти выхи поехали мы лодку запустить …
Прежде всего возникает ряд вопросов у населения по воле случая оказавшегося рядом с местом покатушек !!! …

  1. Сколько же стоит данная “игрушка” ? "
    2 .Вот бы грамм 200 Тротила к ней и на встречу Большому Корабля на Енисей!"
  2. Ну и про рыбалку конечно же … а если Блесну и на щуку ? … вытянет ?

пришлось отбиваться от местного населения с их глупыми вопросами , что типа лодка “самодельная” , все равно мало кто понимает , что она купленная , а про остальные вопросы про Тротилл и Рыбалку были … посланы!

В целом покатушки прошли отлично , за исключением кончевшегося бензина
Идет прекрасно для Хобби лодки , поскольку профессионального спорта не видел …

С Уважением …

13 days later
sidmon

Вчера обкатал свою посудину. В основном понравилось. Правда ждал большего.
вот фотка
Кино. Правда качество никакое, снимали фотиком.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вообще очень много нареканий на этот магазин именно поломанных моделей и это не только касается судо моделей но и авиа моделей. А сколько стоит доставка заказа с этого магазина ???

BRAiN

Господа бензиноводы, вот досталась мне тут старая лодочка enforcer с мотором 30сс (homelite судя по всему от бензокосы), лодка американская, старая. Погонял я ее и возникли у меня воросы… Во первых, когда открываешь полный газ, двигатель начинает затыкаться, этак порычит с секунду, а потом сбрасывает обороты на секунду, и опять порычит и сбросит. грешил на карбюратор, настроил, не помогло.
Ну и второй вопрос, может кто катается в мск на чем-то таком? Могли бы опытом обменяться…

1 month later
Shmulь

У меня вопрос по винту на бензиновой Ямахе.В оригинале стоит винт д=75мм.Есть-ли какая-нить альтернатива?У меня вопрос по бензиновой Ямахе.В оригинале стоит винт д=75мм.Есть-ли какая-нить альтернатива этому монстру?

1 month later
komber

Всем привет.
Расказывыю похождения Ямахи на соленых прудах Хакасии.
Плотность соленой воды другая, и осадка лодки значительно меньше. Идет интереснее., по первым ощущениям чуть быстрее.
Конечно же собрался весь “бомонт пляжа” с вопросами , … типа -Что это ? - Продай игрушку детям , дам 10 000 рублей.
И прочим бредом , … -А сколько тротила и на какое растояние может увезти … , и конечно же короныый вопрос , Сколько Стоит Игрушка…
Думаю что все вы друзья встречаетесь с такими вопросами при покатушках .
Самая главная проблемма - Потерял Палубу! , к сожалению не подклеил пенопласт в палубу , и при резком повороте и набегавшей волне палубу снесло.
Вполне возможно что я плохо застегнул замок , и просто от вибрации он перестал держать , но по факту мы имеем … отсутствие палубы и невозможность временно эксплуатировать катер.
А так все здорово !
С Уважением …

Shmulь
komber:

невозможность временно эксплуатировать катер.

у меня такая-же проблема с палубой.кстати без палубы он едет на много лучше и ест меньше бензина.я так думаю что это связано с нехваткой воздуха на штатной палубе.на новой я это исправлю.