Б/к на Jen Stream

han
ZigZag_ZZ:

перегруз и рег ,нах!
Буду делать шоры и к транцу вешать!

хочу начать с маленьких винтиков контролируя токи телеметрией, постепенно увеличивая шаг, не поможет- диаметр,
плиты уже висят!

Сергей-Zitch

Жаль только выходных всего два на неделе, лето короткое, да работа отвлекает сильно, а так можно творить бесконечно … 😃

Collypso
Сергей-Zitch:

Жаль только выходных всего два на неделе, лето короткое, да работа отвлекает сильно, а так можно творить бесконечно … 😃

Это точно! 😁

Как мне кажется всетаки проблема в самой поворотной колонке. Люфты в колонке + мощный вектор тяги вперед немного смещают колонку относительно продольной оси лодки + наклон корпуса из-за крутящего момента винта дают мощную “подсечку” корпусу со всеми вытекающими последствиями. Как я понимаю, при достаточно плавном разгоне “бочек” быть не должно…

Хотя, это моё сугубо личное мнение.

11 days later
ZigZag_ZZ

В эти выходные снова буду экскрименты ставить!
Пока не утоплю на!

1 month later
Strela77

Очень интересно, удалось ли хозяину модельки победить кувырки!

Внимательно посмотрел фото, где видно днище и часть выходящего дейдвуда, да еще нашел у себя журнал старый немецкий, а там реклама этой самой модели. И что я увидел - дейдвуд выходит ниже транца и далее идёт кардан на винт.
т.е. ось гребного винта находиться ниже “киля”. отсюда сильно загружен винт и каждое резковатое прибавление газа опрокидывает модель.
Можно конечно расположить дейдвуд выше, но нужно делать трепанацию… Аккуратно только.
это на мой взгляд.
Сергей

ZigZag_ZZ

Да ниже!
лоботомия не проблема!
Он зарала выходит на винт и теряет все качества Пауэр бота!
Сделать из него реальный офф-шор, тоже не проблема НО поможет ли, почему у других при ЭТОЙ ЖЕ схеме не кувыркается, во в чём вопрос, попробую снять надстройку, вней весу 300грамм может ниже центровка будет, опят скрименты ставить
Может действительно его под офф сделать???

Litero

Может действительно его под офф сделать???

Хуже уже не будет 😃)))))))))))))))) Лучше может…

ZigZag_ZZ

Вашими устами да мёд пить!
Буду ваять, люблюя это дело!

7 days later
ZigZag_ZZ

Пока поставил вот такие кили!
Сцука, по прямой просто полетел-но очень низко, пока не дал полный газ
Полубочка , одна “лягушка”, приводнение на киль, при подшоде к берегу пытался кувыркнуться на левый борт, управляемость равна 0.
кардан всё ещё жив!
Ломаю и делаю офф-шор!

ZigZag_ZZ

С ним и родился, вешь заморская - диковиная, сейчас такие нестроют 😁
как начну крушить буду продавать наверное, а там посмотрим, замутился на сгибнутый вал!

Dmitriii

2 ZigZag(ZZ) а что за регуль у вас стоит? Просто ваша ссылка в первом посте не актуальна уже. Я как раз ищу регуль для подобного мотора.

ZigZag_ZZ

Рег от Маркуса 45А
www.markus-rc.com/sl45_new.html
Вскрыл вбтяжку на пластину люминьчатую радиатора припоем жидким напаял 2 трубы и нет проблем, на такойже перед этим напаял 4 трубы, вааще холодный!

главное условие пролить герметиком, Маркус ужасно нелюбит воду!!!

Dmitriii
ZigZag_ZZ:

Вскрыл вбтяжку на пластину люминьчатую радиатора припоем жидким напаял 2 трубы и нет проблем, на такойже перед этим напаял 4 трубы, вааще холодный!

главное условие пролить герметиком, Маркус ужасно нелюбит воду!!!

А чего ему быть горячим регуль то с запасом, а воду не любят все регули.

А он умеет с автопультом(курковым) работать? Я имею ввиду газ?

ZigZag_ZZ

А вот!
Я по привычке на Ко про, проблем нет!
Он у меня посудный
На нём кот-1 ф-1 и джет стрим