Большая пасудина с мотор-генератором

подводник

2 StarWind Подскажи где можно взглянуть на проект 1144. Сам я склоняюсь больше к модели ракетного катера проекта 205. того что с 4-мя пусковыми. размеры модели планируются в 500-700 мм еще не решил точно, пока мощностно-весовые характеристики прикидываю.
А какую длинну ракета у тебя будет иметь? и сколько штук будет?
А что до бч, так это почти тот же двигатель в нем же тоже порох. так что если что, отвечать и так и так придеться. 😦
А что до управления, мне кажется пропорциональное нужно когда скорости приличные, а в случае 7 кг модели поворот будет довольно
плавным там и дискретное справиться (его можно не один раз успеть
включить-выключить, либо движки враздрай включать когда быстро повернуть надо) правда дискретного сейчас и не продают однако.

А у тебя нет чертежей на этот катер , с 4-мя ПУ ???

Sedov

Есть, МК 79 кажись года.
Правда он похоже адаптирован для юных техников. и даже я бы сказал очень сильно адаптирован 😁 Но главное то здесь не это, а чтобы “костюмчик сидел”, вернее ракеты вылетали и чтоб без особой мороки. 😉 [/quote]

Sedov

А у тебя нет чертежей на этот катер , с 4-мя ПУ ???

Есть, МК 79 кажись года.
Правда он похоже адаптирован для юных техников. и даже я бы сказал очень сильно адаптирован 😁
Но главное то не это 😉 , а чтобы “костюмчик сидел”, вернее ракеты вылетали и чтоб без особой мороки.

25 days later
StarWind

Sedov
хай
чертежей в нете нет к сожалению, по крайней мере я не нашел.
по поводу длинны и количества… порядка 80мм и 20 штук. Эмуляция штатного “гранита”. Хотя учитывая что ракеты будут несколько большего калибра чем требуем мосштаб, то придется мудрить с палубой…

Sedov

Привет!

20 штук 😃 ? Это у тебя ПУ перезаряжаемыми будут? и на счет палубы я не совсем понял :rolleys: .

11 days later
StarWind

разумеется перезарядка будет. А иначе смысл?
а про палубу… Не получается сделать ракету в соответствии с масштабом, она крупнее, соответственно придется как-то палуюу раскрывать перед пуском, не красиво, но пока не знаю что делать еще