Самодельный БК из Миксера...!

BABYLON
tiger0007:

есть ли вообще такого рода описания, ведь при расчетах железо + магниты + характеристики + и прочее - нужно еще отталкиваться от провода обмотк

Описание есть,даже на тех ссылках что я вам давал, на руском непомню где тоже был расщёт для варианта 12Х14 но по быстрому найти не получилось.

Используйте тот вариант что я предлагал- последняя цифра в обозначении двигателей это количество витков на одном зубе, исходя из этого ориентироватся, то что мне попадало котайского имело соеденения в треугольник(при этом не нужна пайка,выводы после намотки выводятся наружу и всё!!!)
Толщину провода или количество отдельных жил выбирается произвольно ,но сечение должно таким что бы плотность тока не прывышала величину10- 20А/мм.кв.

tiger0007

Сергей а по вопросу с установкой магнитов что можете посоветовать? может стоит изготовить какое приспособление? как вы их ставите поделитесь опытом, и про балансировку если можно хотелось бы прочесть делаете ее и как?

BABYLON
tiger0007:

Сергей а по вопросу с установкой магнитов что можете посоветовать? и про балансировку если можно хотелось бы прочесть делаете ее и как?

В 10 посте на первом фото видно пазы на роторе,они выполнены на делительной головке, стальной стакан приклеин сверху,я в основном делаю так,такой же вариант встречается *заводских* моторах.
Магниты в пазах сидят не полностью, при длине магнита 25 мм достаточно 5мм. для 15мм будет достаточно 3-4мм.Сами магниты должны иметь одинаковые размеры,даже небольшая разница а особенно ширина, может привести к тому что регулятор не сможет правильно определить момент переключения, возможно это одна из причин неудовлетворительной работы некоторых китайцев,магниты хоть и имеют одинаковые размеры, а магнитные параметры разные, и регуляторы поэтому сходят с ума.
Если между магнитами зазор меньше 1,5мм можно сделать одинаковые вставочки о собрать ротор без пазов.

Балансирова: я использую готовые магниты с точными размерами,и балансировка нужна минимальная 1-3капельки клея между магнитами.
Саму балансировку делаю на лекальных линейка , если вы были токарем, должны знать что это, работющий двигатель не должен создавать никаких вибраций.

tiger0007

Сергей, а вы не пробовал самодельное железо делать для статора?

BABYLON

В класическов виде нет,вполне достаточно того что есть.

ubd

А где вы видели нединовые магниты в HDD и CD-ромах?

tiger0007
ubd:

А где вы видели нединовые магниты в HDD и CD-ромах?

в Сидиромах неодимы стоят в самой головке всего 2 шт с каждой стороны там где стоит линза с катушками, а в HDD стоят где катушка головки, но они большие и их только резать если

4 months later
алексей5378

(но они большие и их только резать если)
а чем их можно порезать и как убрать пыль стружку

valera_o

Резать алмазным кругом, можно купить в магазинах стоматологических материалов ил на базаре.
стружку можно попробовать убрать скотчем.

28 days later
EagleB3

А не исследовалась ли возможность использовать при создании двигателей порезанные на куски магниты, вынутые из винчестеров? Они там очень плоские и очень мощные…
И намагничены они “по толщине”, очень подходяще.