Мужики обьясните про зарядку!

toxanich

Что лучше взять?
1)rcopen.com/files/4995e80d9970730077ed7d60
Зарядное устройство DC 2-4 CELL LI-PO CHARGER, серии HobbyPro (Тайвань) предназначено для зарядки Li-Pol (литий-полимерных) аккумуляторов в домашних или в полевых условиях.

ОСОБЕННОСТИ:
Миниатюрное микропроцессорное зарядное устройство работает от источника постоянного тока 12В (например, от аккумулятора автомобиля или от блока питания SPS-POWER 7А или UltraPower 10А или аналогичных) и может заряжать от 2 до 4 банок Li-Pol (только литий-полимерных) аккумуляторов.

  • полностью автоматическая зарядка
  • управление микропроцессором
  • защита от входной и выходной перегрузки
  • звуковая и светодиодная индикация
  • автоматическое определение количество банок
  • регулируемый ток заряда: 500мА, 1000мА или 2000мА

ВКЛЮЧАЕТ:
Одно зарядное устройство HobbyPro DC 2-4 CELL LI-PO CHARGER

СПЕЦИФИКАЦИЯ:
Колличество заряжаемых Li-Pol банок: 2-4 (7,4В-14,8В)
Входное напряжение: постоянное 12В
Ток заряда: 500мА, 1000мА или 2000мА

  • DUALSKY PCM PRO BALANCER - это балансировочное (выравнивающие) устройство для 2-х, 3-х и 4-х баночных Li-Poly аккумуляторов Dualsky, имеющих отдельный порт для подключения данного балансировочного устройства. Имеет светодиодные индикаторы для визуального контроля.

ОСОБЕННОСТИ:
DUALSKY PCM PRO BALANCER включается между зарядным устройством и Li-Poly аккумуляторной батареей и предотвращает перезаряд отдельных банок аккумуляторной сборки. Каждая банка Li-Poly аккумулятора заряжается до полной емкости отдельно. Балансировочное устройство отключает и включает заряд отдельных банок аккумуляторной сборки, выравнивая напряжение (светодиодная индикация помогает визуально контролировать этот процесс). Это позволяет значительно увеличить срок службы Li-Poly аккумуляторов и заряжать аккумуляторы полностью, до их максимальной емкости.
В комплекте 2 переходника для 2-х и 3-х баночных сборок. 4-х баночные аккумуляторы подсоединяются без переходника. Перед зарядкой соедините питающий провод с балансировочным устройством (соблюдая полярность) и подключите JST разъем питающего провода к зарядному устройству для Li-Poly аккумуляторов. Подключите соответствующий переходник (для 4-х баночных аккумуляторов переходник не нужен) к выходному разъему балансировочного устройства и к отдельному порту аккумулятора (для зарядки через балансировочное устройство) Dualsky. DUALSKY PCM PRO BALANCER можно использовать для работы только с зарядными устройствами, специально предназначенными для зарядки Li-Poly аккумуляторов!

ВКЛЮЧАЕТ:
Одно балансировочное (выравнивающее) DUALSKY PCM PRO BALANCER с индикаторами.

СПЕЦИФИКАЦИЯ:
Колличество заряжаемых банок: 2,3 или 4
Выходное напряжение максимальное: 16,8В
Ток заряда максимальный: 5А
Напряжение на банку: 4.3В ± 0.025В

2)Зарядное устройство со встроенным балансиром Prolux предназначено для зарядки Li-Po аккумуляторов 2-3-4 банки.

ОПИСАНИЕ:
Зарядное устройство позволяет заряжать Li-Po аккумуляторы от 2 до 4 банок. Имеет встроенный балансир, предназначенный для балансировки напряжения банок Li-Po аккумулятора во время зарядки. Использование балансира значительно увеличивает ресурс аккумулятора и позволяет заряжать их полностью, до максимальной емкости.

ОСОБЕННОСТИ:

  1. 12-битный процессор обеспечивает точную зарядку
  2. Устройство позволяет заряжать 4-х баночные Li-Po аккумуляторы при напряжении 14,8В
  3. Настраиваемая сила тока 500 мА, 1000 мА, 2000 мА
  4. Автоматическое определение количества банок
  5. Звуковая и светодиодная индикация статуса зарядки
  6. Защита от короткого замыкания для входного и выходного сигнала
  7. Имеет встроенный балансир для полной зарядки всех элементов аккумулятора
  8. Балансировочные разъемы типа JST-XH для подключения аккумуляторов (Dualsky, ACE R/C и др.)

Evgendj

Однозначно с балансиром! (хотя мнения разделяются, но надежность и живучесть акка важнее) Если предполагается заряжать только липоли, эти зарядники подойдут, не удобно только то, что фиксированная шкала тока заряда… (для заряда акков других типов свинцовых, гидридных, кадмиевых, к примеру, эти зарядники не годятся.) я пользуюсь таким www.airmodel.ru/product_260.html Если зарядник без балансира, желательно его докупить. (балансир нужен для выравнивания напряжения в банках во время заряда, чтоб не ПЕРЕЗАРЯДИТЬ одну из банок. это губительно так же как и переразряд банок…)

Evgendj

Совершенно верно (те же яйца только в профиль… цена приятнее) только нужно обратить внимание на разьемы для подключения балансировочной клеммы аккумулятора, они малость иные (на заряднике калибр больше чем на акке) чем те что на акках, но контакты совпадают, хотя как практика показывает, если перепутать эти контакты (для балансировки) ни чего страшного не случится… сработает защита…

1 month later