Обрезать вал колокольчика?

RuSlan=

Всем здраствуйте, имеется мотор
-TowerPro Brushless Outrunner 2409-12T 1600KV

Раньше использовал его на “МетроидМ” т.к. там толкающий винт, то погнуть вал не боялся. Сейчас ставлю мотор на Ultron 3D и боюсь, что даже с неудачной посадки можно погнуть вал… Кто как решал проблему? Стоит ли его укоротить (болгаркой 😃) Даст ли это больше шансов сохранить вал? (не имеется ввиду носом в землю с высоты 30-ти метров 😃) Стоит ли это делать, какие могут быть минусы? Какие плюсы?

Заранее спасибо!

tolic21

пропсейвер поможет лучше,но можно совместить.

sashok17

вообщем хуже не станет… правильно?

Саня71

У меня такой мотор на ПТЕНЦЕ стоял. Я вал сразу обрезал и пропсейвер поставил, иначе-бы винтов не напасся😁.

Виктор

Почему вы думаете, что вал может погнуться только за ротором, он может погнуться и вместе с ротором и стоящем на нём пропсейвером. Но вообще то там вал хорошо калёный и у меня он не согнулся, а сразу сломался. Как я его сделал можно почитать вот тут rcopen.com/forum/f20/topic139737

RuSlan=

Может кто нибуть что-то еще скажет? 😒

Резать или не резать, вот в чем вопрос.😌

olegtur77

я на своем звонке согнул вал при первой же морковке, потом еще и перематывал. поставил вместо родного вала направляющую от каретки сидирома(любого), обрезал и поцепил проп сейвер, теперь мотор практически неубиваемый. согнуть вал малореально, разве что об бетон с разбегу

Alexm12
RuSlan=:

Может кто нибуть что-то еще скажет? 😒

Резать или не резать, вот в чем вопрос.😌

Лучше заточить 😃 шоб фтыкалсо

sashok17
olegtur77:

я на своем звонке согнул вал при первой же морковке, потом еще и перематывал. поставил вместо родного вала направляющую от каретки сидирома(любого), обрезал и поцепил проп сейвер, теперь мотор практически неубиваемый. согнуть вал малореально, разве что об бетон с разбегу

😁😁😁😁 я тоже так сделал! вал неубиваем!!!😆

Саня71
Виктор:

Может кто подскажет, где взять пропсейвер вот на такой мотор www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… ?

Пропсейвер - такая штука, которую любой токарь выточит за 10 минут. Материал - Д16Т или аналогичный. Удачи!

ingenegr

Ru$lan ?

на этом моторе уже есть пропсейвер! надо спереди колокола вывернуть два шлицевых винта, и ввернуть туда 2 винта подлинее! за них цеплять резинку. если не понятно то попробую фотку кинуть

Виктор:

Может кто подскажет, где взять пропсейвер вот на такой мотор www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… ?

на такой мотор пропсейвер делается без проблем и без токаря. фотки завтра если не забуду

RuSlan=

хм… спасибо, кажеццо понял, только с фото было бы еще лучче!😒 правда резинки у мя тоже нет 😃

sashok17

а как же презерватив?😁😁😁😁😍 шуткую!😁😁😁

Alexm12
RuSlan=:

хм… спасибо, кажеццо понял, только с фото было бы еще лучче!😒 правда резинки у мя тоже нет 😃

Сантехнические прокладки диаметром 20мм не подойдут? Иди в автомагазе подходящее колечко видел (не пользовал еще).

Alexm12

Блин…
“Иди” читать как “Или” 😃

ingenegr

вообщем вот варианты пропсейверов для колокольчика и ктото тут спрашивал под гиперионовский движок

ingenegr

а я говорил что не надо резать его?из обрезка вала как раз получаются пара отличных шлицевых винтов под резинку

RuSlan=

Ну вот… все! Вот так и бывает! Закон подлости! Погнул я вал (или не знаю что) так и не взлетев. Короче вот как получилось, надеюсь мне ктонибудь поможет, мотор один, летать хочеться!😃

Вообщем так:
Сначала думал вал просто погнут, потом, нацепил винт. Кручу … смотрю, а сам колокольчик (ротор по-моему) ходит восьмеркой. 😢 Что случилось? Это погнулся вал за ротором или понулся (покрючился) весь ротор? 😦 Что делать? Подскажите, пожалуйсто! Месяц уже в небе не был!😦

sashok17

только это помагает если раздобыть СД-ром…, а так вал там супер! такой фиг погнёш! сам поставил его на колокол!

Komandante

На хобисити есть ремкомплекты валов, я себе заказывал, стоят копейки.
Я на своем таком же, тока 2408-21 вал снял, отрихтовал и развернул на 180 а дальше через адаптер. Пока все Ок. Последняя встреча с планетой - ничего!