Обрезать вал колокольчика?

RPatriot

Недавно стал обладателем обсуждаемого тут мотора. Установил новенький мотор на самолёт, начал дома тестить и столкнулся с сильной вибрацией всего самолёта от работы двигателя без пропеллера. В другой ветке форума сказали что либо брак движка, либо погнут вал. Вал я заменил на новенький, но вибрации остались.
Скажите как у вас этот мотор работает, есть ли от него вибрации у вас? Может мне просто с непривычки кажеться что вибрации сильные…

RPatriot

Вал обрезал. Первое впечатление: вибрации остались теже. Поставил всю конструкцию на свё место, установил пропеллер и выяснил, что вибраций практически нет. Т.е. при работающем двигателе, если взяяться за фюзеляж только чёвствуеться что двиг работает, но тряски как раньше нет.

Но всё же хотелось бы знать как работает этот двиг у Вас? =)

RuSlan=

Двигатель работает тихо, когда запускается появлятся легкий свист. Вибраций я не обнаруживал, были они только когда вал погнул, весь пол трясло)) А вообще вибрации могут быть даже от самого самолета… У меня например в Ультроне при работающем двигле (с родным валом, не гнутым) без винта вибрировали стойки шасси. Но это пропало при замене вала на СДишный.

Удачи 😉

sashok17

весь пол трясло))

а ты что движёк к полу прикручивал?😈😁

RuSlan=

Та нет не прикручивал к полу. Просто ультрон на полу стоял вот и вибрировал пол. 😉