Помогите пожалуйста...

Hitman2

У меня возникла такая проблема:
Купил двигатель TURNIGY регулятор TURNIGY 12 А, ну и аккумуляторы.
Соединил всё- заработало , но когда решил попробовать ещё- упс, и не запускается, даю газа, а он вместо оборотов писчит.Но странно, что сигналы в начале все правильные. Что только я не пытался делать-не помогает.
Помогите пожалуйста люди добрые, буду очень благодарен!

Andre_P
Hitman2:

Соединил всё- заработало , но когда решил попробовать ещё- упс, и не запускается, даю газа, а он вместо оборотов писчит.Но странно, что сигналы в начале все правильные. Что только я не пытался делать-не помогает.
Помогите пожалуйста люди добрые, буду очень благодарен!

Явные признаки отсутствия управления, если пробуете через приемник, проверьте правильность подключения регулятора, канал №3, полярность (цвета проводов могут ввести в заблуждение), реверс на канале, подключите серву в 1 или 2й канал, проверьте работает ли она. Батарея заряжена?

crafter

У меня было подобное на турниджи, я думаю это болезнь прошивки, попробуйте включить питание, при том что ручка газа до максимума вверх, пропищит однократный сигнал, тут же опустите ручку. Модель снова пропищит и уже должна работать. Но сейчас такая проблема уже прошла, я тогда это на холод скидывал, зима была, сейчас не случается. Ну и проверь реверсы.

Andre_P:

Явные признаки отсутствия управления

это случается от раза к разу, поэтому скорее всего с управлением все впорядке.
если бы разьем был включен наоборот, не включился бы приемник.😃

Hitman2

Когда ручка газа по-середине то он просто писчит с интервалом четверть секунды, а если газ убран и его дать больше-начинает также писчать, но при этом подёргивается незначительно, а если есчё немного дотронуться пальцом до винта, то может в любую сторону незначительно дёрнуться.
Сколько не перепроверял все соединения-всё в норме.
Что такое?

Hitman2

Люди, помогите пожалуйста, очень-очень надо!

Hitman2

А если допустим это глюк, он может через недельку другую сам по себе пройти?

Anike
Hitman2:

Уже сказали - похоже, что газ в реверсе.

Hitman2

Нет, газ 100% не в реверсе, я неоднократно проверял…

Anike
Hitman2:

Нет, газ 100% не в реверсе, я неоднократно проверял…

Подайте питание на регулятор, когда газ не передатчике в максимуме.
И отпишитесь о результатах.

Hitman2

Он тогда входит в режим програмирования.
Мелодия 5 нот
Бип
Бип-бип
бип-бип-бип
бип-бип-бип-бип
бииип
биииип-бип
биииии-бип-бип
бииииип-бииииип
И так по кругу…

Anike
Hitman2:

Когда ручка газа по-середине то он просто писчит с интервалом четверть секунды,

Защита от включения с ненулевым газом.

Hitman2:

но при этом подёргивается незначительно, а если есчё немного дотронуться пальцом до винта, то может в любую сторону незначительно дёрнуться.

Либо двиг сгорел, либо регулятор. Разбирайте и осматривайте.

З.Ы. Двигатель с каким кВ?

Komandante

на турнегивских движках и регах такое бывает, когда провода перепутаны, ну т.е. двиг говорит, что будет крутиться в обратную сторону, еще у меня было когда передатчик отключился двиг постоянно писчал.

Hitman2
Anike:

Защита от включения с ненулевым газом.

Либо двиг сгорел, либо регулятор. Разбирайте и осматривайте.

З.Ы. Двигатель с каким кВ?

Движок 1500кВ

Hitman2

Двигатель и регулятор сгореть не могли, т.к. нет запаха вони, и двигатель работал максимум минуту, после чего я его выключал.

sashok17

какой передатчик с приёмником? у меня тоже движок и регуль на 12А турниджи!

Посмотри триммер газа в самом низу?

Hitman2

Передатчик Optic 6, приёмник Hitec HFD 08RO, тример на нуле (пробовал в разных положениях)

crafter

а мой совет, про ручку в максимум, и после однократного писка “Бип” ручку вниз?

Hitman2

А может ли это быть из-за припаяных разъёмов мной, при пайке я использовал кислоту. Можел ли из за неё.
Повторюсь, сначала всё работало.

crafter

Блин, а мой совет в упор попробовать осуществить не хотим или что, я не понимаю?

Hitman2

B-)Всем спасибо за ответы, всётаки всё заработало, перепаял я разъёмы с конифолью, а кислоту смыл.😁
Скоро в полёт!

sashok17

хмм… интересно а причём тогда тут была кислота???😃 я понимаю тчо разъёмы могли окислица, но не с такой же скоростью!!! может там просто непропай был?😵

sashok17

тогда я непойму почему двиг у него пищал??? если б непропай был, то регуль бы мне кажетсо просто згорел…

crafter

необязательно, а для пищания двига не помню, хватает ли 2ух фаз…или одной… надо проверить. А рег я всяко баловался, не сгорает, не приемник, не рег.