Hobbyking SS 25-30A. Программировfние.

BVP

Добрый вечер, коллеги авиамоделисты 😃
Собственно был приобретен такой регулятор, нигде не могу к нему инструкции найти по программированию.
Не подскажете какой “пик”, что означает? 😃 Или ткните где искать.

Пока что вот нашел к нему:

Remember to check for channel reverse!

  1. Turn on TX.
  2. Set full throttle
  3. wait for the beeps - 3sec after the first initial beep: (move throttle to off position during pause to select setting)
    3a. beep, pause, beep - Li-po (cut-off 3v per cell)
    3b. beep, beep, pause, beep, beep - Ni-Mh (cut-off at 60% of starting voltage)
    3c. beep,beep,beep, pause, beep, beep, beep -toggle brake enable/disable

Не очень могу понять, что ознгачает 3a/3b/3c, то есть после включения\выключения переходим к следующему варианту, так?
И объясните, пожалуйста, для чего нужна первая функция.

Ive

Буквальный перевод

  1. Включите передатчик
  2. Дайте полный газ
    *тут подразумевается фраза - включите борт, но её нет. Производитель посчитал что вы и так умны!*
  3. Ждите сигналов - 3 секунды после первого сигнала инициализации, и сбросьте газ в ноль в течение паузы между сигналами для выбора настройки (или характеристики, правильнее говоря)
    3а Бип-пауза-бип - LiPo батарея, отсечка 3 вольта на банку
    3б бипбип-пауза-бипбип - никель, отсечка на 60% изначального напряжения
    3d бипбипбип-пауза-бипбипбип - переключает тормоз, включен-выключен.

То есть - чтобы переключить в режим ЛиПо - сбрасываем газ после первой группы сигналов. После этого регуль инициализируется и следующим движением ручки вы начнете крутить винт. Крайне unsafe поэтому винт при программировании НАДО снять. А то отрежет чего.
То же самое, если у вас никель - сбрасываете газ после второй группы сигналов.
Сброс газа после третьей группы сигналов включает и выключает тормоз мотора, в зависимости от текущего статуса. Если не успели - ждите дальше, рег начнет пищать по кругу.

BVP

Спасибо большое. Буду пробывать 😃