TowerPro vs HobbyKing SS

Aleksey_Gorelikov

У них же в описании написано, что есть регули такие и такие же сс. В последнем - все плугэндплей. 😃

miloslavski

все-таки заказал себе TowerPro, как полетаю, отпишусь.

21 days later
miloslavski

нда… полетать так и не получилось… пришел регуль, а от него не подается питание на приемник и наклеена надпись типа “без питания на приемник” что с ним теперь делать, не знаю… народ посоветовал поставить bec, но я, как новичок, не представляю, что это такое, как его подключать и каким образом он меня выручит… если найдется, кто мне покажет мастер класс ну или кинет ссылкой на инфу по использованию beс-ов, буду премного благодарен

Felar_Furlong

бек (battery elimination circuit) - это маленькая коробочка, одним концом она подключается к батарее, бортовой, или силовой, а другим концом втыкается в свободный выход приемника.
выдает стабильные 5-6в для питания серв и приемника.

miloslavski

спасибо, я уже в соседней ветке пообщался на эту тему

O_Lenin
miloslavski:

пришел регуль, а от него не подается питание на приемник и наклеена надпись типа “без питания на приемник” что с ним теперь делать, не знаю…

Инфу на сайте читайте внимательно 😃, там все написано.

Что касается HK SS, то 20 и 30-амперные есть как с программированием с карты, так и без него. В отзывах пользователей на реги 50А и более есть ссылки на сайт производителя, где есть инструкции по программированию с передатчика, некоторые реги этой серии имеют практически полный набор программируемых параметров. Не покупайтесь на заверения о том, что реги на 50+А рассчитаны больше, чем на 6 банок - полно отзывов, что они тогда сразу горят, 6S - предел.
На мелкопенолетах пользуюсь ими (20-30-40А) больше года, претензий не имею, но что-то более серьезное доверять им как-то стремно. Попробовал 70-амперный с 6 банками - старт мотора просто ужасный, с сильным толчком, джае при программировании на мягкий. 50-амперный стартует нормально.
Для моделей от 25-го класса и выше пользуюсь регами Turnigy, пока, тьфу*3, без нареканий.