нипонятки с регулем,пищит и дергается винт

sega2177

А я думаю,что дело в кварце приемника,попробуйте кварц другого производителя,но с такой же частотой

Sensorisis

да да у меня дело было в кварце,поменял его и все встало на свои места.

7 days later
john1976

А у меня приёмник без кварца. Пищить сабака,пока в машину не засунешь. Там прицепляю акк. Танцы с бубнами(

dima29

Здраствуйте, у меня проблемка: имеется такой комплет www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… при увеличении мощности чуть более 50% мотор наченает пищать, причом как то не естественно и сразу же падают обороты. Винт GWS1047, думал может защита какая стоит, прикрутил GWS 8-3,8, тоже самое. Снял винт, всё нармально. Может кто встречался с такой проблемой?

Abolit

Была похожая проблема. у меня двигатель запускался через раз. Вылечилось изменением настроек тайминга

dimastii_80
Abolit:

Была похожая проблема. у меня двигатель запускался через раз. Вылечилось изменением настроек тайминга

А тайминг уменьшали, или увеличивали???

dima29

А что ето " Тайминг"? В инструкци по прогромированию было про это сказано, но я в настройки не залезал.

7 days later
sashok17

Это если рассматривать как на ДВС, нечто схожее с опережением зажигания

john1976
dima29:

Здраствуйте, у меня проблемка: имеется такой комплет www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… при увеличении мощности чуть более 50% мотор наченает пищать, причом как то не естественно и сразу же падают обороты. Винт GWS1047, думал может защита какая стоит, прикрутил GWS 8-3,8, тоже самое. Снял винт, всё нармально. Может кто встречался с такой проблемой?

ставьте более мощный рег,танцы с таймингами врядли решат проблему. У парня была такая же проблема,спасла замена…

8 months later
Van_Der_Graaf

А что говорит статистика, какие реги больше этим болеют, какие меньше?
Тоже словил сегодня этот глюк, хотел по дороге на работу подлетнуть на поле, а он мне вот это самое. В Подмосковье нынче не жарко, так что подозреваю, что у меня типичная картина, описанная в этой ветке, хотя еще не проверял…

Van_Der_Graaf

Хм, удивительное дело, у меня, как и кого-то еще, оказалась засада в приемнике. Другой на этом реге заработал, этот на чем-то другом теперь надо проверить…

9 days later
Патрик_стар

Походу регули всех городов объединились и начали забастовку)))😁

Как ни странно, но сразу после появление этой темы и у меня появились проблемы с регом. Они немного отличаются от большинства проблем в этой теме.
Самолет стоял в комнате, а там, как вы понимаете, температура выше 5 градусов))) 😵
Включаю передатчик, подключаю питание, и рег (турнига) начинает пищать, несколько не обычно. Через несколько писков он замолкает, однако мотор никаким боком не стартует…Болуясь триммером, случается, что двиг изредка выдает максимальные обороты и сразу же замолкает…и все!!!
Подскажите, может с этим уже кто сталкивался?😃

Патрик_стар

Да, кстати… Насчет реверса, щелкаю его и газ работает, только в максимум газа, стик находится внизу, включаю реверс опять, и все по-новой…

Сегодня еще разок попробую завестись)))