помогите опознать регулятор

Sensorisis

купил вот такой регулятор б/у.знаю что на 30 ампер.больше ничего не знаю.и заметил что на холоде регуль вырубается.если у вас такой же,то скажите пожалуйста у вас он тоже на холоде не работает?

n-ski

У меня была та же проблема. На морозе -10 раз 5 падал -450-ка(хорошо в глубокий снег + авторотация= без потерь).Приходил домой, перепаивал провода на мотор,т.к. думал изоляция деревенеет и лопает.А потом допер! пришел домой и не паяю,сижу жду.Он зараза отогрелся и заработал. Регуль RC Timer

Sensorisis

есть еще какие предложения что это за регуль?

serj991

А если спросить у продавца, окуда такой прибыл?
А что на второй бумажке сбоку?

Sensorisis

люди неужели ни у кого нет такого регуля?

AlexN
Sensorisis:

заметил что на холоде регуль вырубается.

Либо “холодная” пайка, либо кварц паршивенький и при минусах “замерзает” - всё едино, китайчатина безымянная.

LiS
Sensorisis:

люди неужели ни у кого нет такого регуля?

одной фотографии которую Вы дали не достаточно.
У меня есть с похожим радиатором ( NEODYM NA025B и NA040B на 25 и на 40А), но утверждать что это то что нужно не буду.
Если не затруднит дайте снимок со стороны деталей.

Sensorisis

спасибо вам за помощь друзья))тема для меня больше не актуальна,с холодом я разобрался,дело было в кварце,ну родина регуля уже мне пофиг т.к он сгорел пару часов назад из за попадания снега))

Олег_1970
Sensorisis:

спасибо вам за помощь друзья))тема для меня больше не актуальна,с холодом я разобрался,дело было в кварце,ну родина регуля уже мне пофиг т.к он сгорел пару часов назад из за попадания снега))

Надо было сразу сжечь его! 😈
А вообще надо зимой ставить что бы снежок не попадал.

Sensorisis

ну какой же я моделист если не спалил ни одного рега?))кстати если не трудно киньте в меня ссылкой где учат как защитить регулятор от воды.я находил на форуме но там было видео,а мой интернет не позволяет мне смотреть видео,что нибудь доступное,спец покрытия мне не купить т.к.я живу в маленьком городе.

Олег_1970

rcopen.com/forum/f36/topic69655
Почитай вроде тут есть.
тут тоже палка о двух концах, сильно его кутать не хорошо! может перегреться. или с очень приличным запасом по току.

serj991
Sensorisis:

ну какой же я моделист если не спалил ни одного рега?))кстати если не трудно киньте в меня ссылкой где учат как защитить регулятор от воды.я находил на форуме но там было видео,а мой интернет не позволяет мне смотреть видео,что нибудь доступное,спец покрытия мне не купить т.к.я живу в маленьком городе.

Самое простое, вскрыть регулятор, снять с транзисторов радиатор, и покрыть его несколькими слоями лака (к примеру цапонлак - в радио магазине есть, сам покрывал каким-то термостойким лаком), не жадничать, чтоб везде затек и края деталек “скруглились”.
когда слои высохну, очистить верхушки транзисторов, намазать кпт-8, и вернуть радиатор на место, запихнуть в термоусадку.
У меня не в термоусадке, и попадали капли воды, на пролаченную поверхность, все работает.
Если надо смыть - жесткая кисточка и растворитель.