2S1P vs. 3S1P

dima70
=NAZAR=:

была у меня такая мысль.
никелевые паял.
а вот с литиевыми боюсь. опыта нет, а цена ошибки высока. они ведь могут и бабахнуть. и как быть с балансиром, тоже вопрос.

Ничего страшного и сложного. Недавно получил паки для передатчиков 3S. Для аппы требовались 2S, вскрыл оболочку, убрал по одной банке, перепаял разъемы (вместо балансирных на 3S поставил на 2S). Планирую освобожденные банки соединить и получить еще один пак.

=NAZAR=

Если есть возможность - пару фоток в студию пожалуйста!
ну или хотя бы ссылку из инета где почитать и посмотреть можно!

dima70
=NAZAR=:

Если есть возможность - пару фоток в студию пожалуйста!
ну или хотя бы ссылку из инета где почитать и посмотреть можно!

Весь процесс не снимал, пару фото - пожалуйста:

В инете статью по сборке аккумов из отдельных банок где то видел, сейчас поищу. Ага, точно, на “авиамоделке”: www.aviamodelka.ru/technologies_lipopack.php

=NAZAR=

а вот на первой фотке у вас посередине лежит проводок со штекером для подключения к аппаратуре. где такой штекер можно достать или отпаять?

dima70
=NAZAR=:

а вот на первой фотке у вас посередине лежит проводок со штекером для подключения к аппаратуре. где такой штекер можно достать или отпаять?

Я его отрезал от старой метал-гидридной батареи, решил что она мне всё равно больше не понадобится. Перерыл у себя все закрома, похожие разъемы, как мне кажется, бывают на компьютерных кулерах. Но дома ничего похожего не нашел. Имеет смысл посмотреть в магазине радиодеталей.

=NAZAR=

спасибо. я посмотрел. у кулера 3 провода.
а вот от dvd-rom’a сзади торчит такой не запитанный никуда. наверное срежу.