Нужен совет по бк

BABYLON

Ещё пара вопросов: если диаметр 25 мм то 14 магнитов без обработки не соберёш

Вторе: у тебя-то железо есть? или это так для разминкы ума?

enakidos
Stich_s:

Ну допустим берем статор 12 зубов…на него можно намотать все 12 а можно 6…чего на че повлияет?

Ты совсем не хочеш ничего читать. Я же дал дельную ссылку, там все подробно описано как мотать и почему. Ну не зря же такие длинные статьи пишут. Ну невозможно всю теорию на форуме расписать. Прочти ссылку а потом поговорим что ты там не понял.

Stich_s
BABYLON:

Ещё пара  вопросов: если диаметр 25 мм то 14 магнитов без обработки не соберёш

Вторе: у тебя-то железо есть? или это так для разминкы ума?

железо уже почти в дороге…скорее все буду собирать на 9 зубовом…😃

Добавлено

enakidos:

Ты совсем не хочеш ничего читать. Я же дал дельную ссылку, там все подробно описано как мотать и почему. Ну не зря же такие длинные статьи пишут. Ну невозможно всю теорию на форуме расписать. Прочти ссылку а потом поговорим что ты там не понял.

Ту инфу прочитал и уже давно…собрал около 5ти 9 полюсных…летают на ура, так что как новичка пинать не надо 😠 Интересует 9 и 12 зубов статор…

  • и - … 😃
enakidos
Stich_s:

железо уже почти в дороге…скорее все буду собирать на 9 зубовом…😃

Добавлено
Ту инфу прочитал и уже давно…собрал около 5ти 9 полюсных…летают на ура, так что как новичка пинать не надо 😠 Интересует 9 и 12 зубов статор…

  • и - … 😃

Я и не хотел тебя обидеть, просто ты не реагируеш а я же не вижу что там на том проводе интернета делается. Так вот, количество зубьев все равно что у ДВС количество цилиндров в примитивном сравнении. Чем их больше, тем равномерней работа всей системы. Раздели 360 градусов на 9 и на 12. Что получиш в итоге-угол рабочего хода зуба, для простоты понимания. Сам знаеш, что сила взаимодействия магнита обратно пропопциональна квадрату расстояния. Поэтому КПД мотора зависит от зазора между магнитом и катушкой и величины рабочего хода. Т.е больше зубьев- больше КПД-ну до определенного момента конечно. Дальше вступают в силу другие факторы. Иначе бы все стремились сделать зубьев как можно больше. У меня 24 зуба и при токе 8.5 ампер тяга почти 900 грамм.

Stich_s
enakidos:

У меня 24 зуба и при токе 8.5 ампер тяга почти 900 грамм.

Интересно…а сколько магнитов? какой напряжение? какой винт и обороты?

enakidos
Stich_s:

Интересно…а сколько магнитов? какой напряжение? какой винт и обороты?

Вот ссылка rcopen.com/forum/f20/topic16474. Я там все подробно описывал, прочтите.