Замена вала на БК двигле.

Abe

Не грел, выколотил прутком на оправке.
Я чего-то бздю греть. Там магниты рядышком…

Андрей24

магниты греть нельзя, капец им сразу, движку в ведро

Илюха

Для DreeD Вы знаете точку Кюри? При таком съеме она уже наверняка пройдена и магниты в ведро! А мотор можно оживить заменив магниты об этом много написано, кстати можете поэкспериментировать с числом полюсов и оборотами, но это так для общего развития и если есть возможность.
Успехов. Михаил

Georgik

Привет всем!
Я тоже менял вал на 2213/20Т от Пилотажа.
Заменил на хвостовик от длинноооого сверла 3мм. (сверло купил за 40руб.).
Летает отлично, проблем нет.
На месте, где вал крепится винтиком - сделал проточку.
На месте где стояла стопорная шайба - поставил стопорную шайбу с винтиком.

maximius2009

Вспомнил из курса физики, которую в универе учили, что любой магнит - это всего лишь ферромагнетик(железяка, если грубо). Приточке Кюри он теряет все магнитные свойства. Но ведь изначально же их как-то их намагничивают?! Что-то в памяти всплыло, что их намагничивают, поместив ферромагнетик в переменное постоянно увеличивающееся поле. Как препод говорил, подключить к генератору катушку, в центр ее поместить ферромагнетик, и постепенно увеличивать папряжение в катушке. Вроде так они намагничиваются. Если что-то не правильно сказал - не бейте. Я всего лишь хочу быть тоже немного полезен =)

DreeD

Интересно, хотелось бы по этому поводу узнать мнение форумчан и если можно выложите схему такого устройства.

maximius2009

И мне тоже интересно - ведь и у самого может такая же ситуация возникнуть - не выкитывать же магниты, которые возможно было бы восстановить. У меня знакомый как-то так наушники восстанавливал, у которых магниты размагнитилась - вроде у него получилось. Нашел в сети лабораторную работу по физике “ФЕРРОМАГНЕТИКИ”. В ней описана вся теория и приведена схема установки. А подробнее об этом и ньюансы, как мне кажется, могут рассказать только сами физики.😃