Вопрос к hivolt

Bil

У меня БК мотор HIVOLT и регулятор хода JETTI макс ток 18А, приобрёл весной прошлого года, летает уже на второй модели, классная штука 😁 . Когда покупал, не уточнил типоразмер мотора, а насколько я знаю существует несколько видов различной мощности. я провёл испытания и получил следующий результат - при 8 банках NI-MH. токе 12А и винте 9/5 получена начальная тяга 520гр., через три минуты тяга 450гр. ток 10А. Как определить какой у меня мотор? И насколько его можно грузить ещё, чтобы повысить тягу? Александр, растолкуйте плиз 😒

hivolt

уточнить бы какие банки типоразмер и емкость

Bil

Ёмкость банок 1500ма SANYO, а типоразмер точно не помню 😇 , аккум размером со стандартную батарейку в дистанционном управлении телевизора,
толи А, толи АА. диаметром 14мм, а длинной 50мм.
Для меня вопрос тяги сейчас очень важен. Я собираю 3D биплан ЛУК МИ , полётный вес 500-600гр.,а хаккер 20L-18 за 220$ покупать что то не очень хочется. Хочу попробовать снять с Вашего мотора максимальную тягу, главное чтобы регулятор хода и банки не поплавились. Кстати пробовал поставить винт 10/4,5 - рыжий такой поластичный, не помню название изготовителя, из аккумов и регулятора чуть не получился кипятильник 😲 .

hivolt

Понятно.
1 ток в данном случае похоже ограничиваетося не мотором а банками.

2 если мотор весит 46 гр вероятнее всего надо бы начать с нормальных банок и винта 8х3.8 в случае использования 8 банок типа кан950 или 9х3.8 для 7 банок и хорошо бы вовсе перейти на 2 банки полимеров кокам2000 (100 гр веса ) тогда с 9х3.8 будет самое оно
3. если мотор 62 грамма то все то же но винты на дюйм побольше.

Bil

Алесандр, спасибо большое. Может подскажешь где можно прикупить аккумы кан950. В Питере чего то не нашёл. Сегодня взвешу мотор. Кстати, а какую тягу я смогу получить , хотя бы приблизительно на 8 банках с винтом 8/3,8? С установкой полимеров есть сложности, регулятор их не поддерживает, нужно покупать новый. К тому же придется покупать зарядник и сами аккумы. Буду мучить обычные банки.

hivolt

Нуу знакомые то есть наверное ? у кого можно попросить банки для проверки то ?
дело в том что 1500 гидриды санье насколько я понимаю вообще не живут на токах более 8-9А точнее живут но у них очень большая просадка то есть в сумме батарея может просесть на 12 А вольта на два что сводит на нет практически одну банку из 8 баночной батареи

Bil

Вроде нашёл приличные акумы, буду пробовать с ними.
Саша , большое спрсибо.