Странное поведение регулятора

erno

SuperTigre 370 в сочетании с SuperTigre’вским же 20А регулятором на Торике.
Воткнул вчера в планету, зарулился.
Ну воткнул и воткнул, для торика это беда небольшая. Неспеша двинулся в сторону падения. На полпути, услышав истошный писк регулятора ускорился и подбегая уже увидел, что из моторки идёт дымок. Что оказалось - от удара вылетел акк, тот сдёрнул за собой регулятор, а регулятор уже выдернул сам себя из приёмника. А все силовые провода, от акка к регулятору и от регулятора к мотору остались соединёнными. И, по какой то, необъяснимой для меня причине 😵, регулятор продолжал давать полный газ, а т.к. всё это хозяйство лежало плашмя на земле, провернуть винт не мог. Подбежав, я акк, конечно же выдернул и наваждение прекратилось. Из мотора пахло горелым. Я вот теперь в сомнениях, можно ли продолжать летать с этим мотором - он работает вроде бы, но греется. А может это у меня паранойя уже, я не помню грелся ли и как он раньше. Так что попробую аккуратненько, а там видно будет.
Собственно вопроса никакого мой пост не содержит, просто хотел поделиться своим изумлением от такого поведения регулятора.

samodelkin79

Скорее всего у Вас межвитковое замыкание в моторке случилось. Раз дым из моторки пошёл, значит скорее всего лак на проводе поплавился и провода спеклись.
Может ещё и некоторые (не все) ключи в регуле повылетали, поэтому пока работает, но сильно греется. Это как раз происходит при замыкании проводов, которые на мотор идут.
Самый наверно простой и верный способ, в этом случае, это метод исключения: другой мотор + старый регуль, старый мотор + другой регуль.