Липолька 2S, вопрос

Alexander#
Vorona_z_Handicraft:

Более простого решения не вижу…

Олег, я в ближайше время доберусь до своего зарядника и отпишусть как обошёл проблему. По памяти не рискую…

Ive

Акк не силовой и две банки без балансира заряжать вполне можно 😃

Sergey77

Иван, мне тут принесли 3с акк, типа не тянет, так напруга по банкам была 4.4 0.2 4.4
Я афигел, как так можно было с новым акком…

Ive

Во-первых, трехбанка, а во-вторых - силовая. Силовую балансировать обязательно. А тут - условия курортные, заряд- разряд малым током… Убить банку в таком варианте почти нереально…

Sergey77

но при возможности не думать легко!
поэтому балансировка всегда желетельна 😉

Vorona_z_Handicraft

Вобщем в итоге.

Разобрал Липольку, отпаял толстые силовые провода, припаял подлинее около 35-40 см провод питания зажигалки (белый шлейф - спец. чтобы на путалось).

Отрезал балансировочный разъем. Взял хобиситишный набор для изготовления удлинителей с коннектроам JR. Нацепил коннекторы на провода питания (папа) и балансировки (мама - черный 0, желтый первая банка 3.7В , красный - вторая банка 7.4В) Липольку обернул фольгоизолоном мягким и снаружи скотчем.

Потом вскрыл балансир и припаял изнутри ответные концы. Провода вывел сквозь вентиляционную щель, изнутри узлом завязал чтобы случайно не выдрать.

Все работает, все компактно, удобно 😃. Никаких лишних проводов, хабов там всяких, переходников теперь ненадо. При необходимости можно удлиняться обычными удлинителями. 😃

Заодно можно заряжать мои кадмии и метлгидриды - ненадо втыкать в банановые разъемы теперь ничего))) Давно б так…

Вот фотка, может кто последует примеру.