Переделка регулятора в высоковольтный

samodelkin79

Олег, Вам надо сюда: rcopen.com/forum/f8 Все “кулибины” в основном там обитают… Вам там проще будет найти ответ на свой вопрос(ы) 😃 .

121
samodelkin79:

Олег, Вам надо сюда: rcopen.com/forum/f8 Все “кулибины” в основном там обитают… Вам там проще будет найти ответ на свой вопрос(ы) 😃 .

Хорошо ! Попробую там, я изначально хотел там ветку открыть, не знаю почему тут открыл.

makim

Да, всего 6 корпусов. А резисторы не ставил - с драйверов сразу на затворы подавал. Мне показалось что так лучше… Все равно, там фронты управления были чуть завалены - преобразователь слабоват был… но работало ведь!

Wjachek

Заманчиво использовать родные мосфеты,как драйверы.Правда,в нижнем плече придется поставить тр-р на 55-60 вольт ,но они N-канальные и не дефицит.
Конечно,придется попаять.Потребуется подборка делителя обратной связи.
Зато какие беспредельные возможности!

Enigm
121:

переделать его (бюджетно)

Ну допустим возмем полевики 100А 75вольт им цена в среднем, в корпусе D2Pak 150руб нужно их для 150 Амперного регуля минимум 12 штук итого только полевики выйдут в 1500руб плюс возможно и драйвера менять прийдется, возмоно придумать и развести по новой силовую часть, вобщем потратить еще куча времени
Если вы таким образом хотите с эконмить то не выйдет, лучше за потраченное время подзаработать и купить регуль
А если вы так развлекаететсь то можете попробовать

Enigm

я выше чуток ошибся не 1500руб, а 1800 руб
А вот для 200Амперного нормальные полевеки стоят под 350руб умножаем на 12 получаем 4200руб и это только полевики, а может и еще чего понадобится )))

shurikenix
121:

так я дальше китайских и не смотрю. На ХС есть то что меня устраивает, с пересылкой более 6 т.р. получится
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. к тому же спалить девайс вероятность большая с моими эксперементами.

У меня такой пыхнул при запуске движка без нагрузки! И не только у меня, почитайте отзывы.
Два раза писал им в поддержку - молчат, козлы китйские.

121
shurikenix:

У меня такой пыхнул при запуске движка без нагрузки! И не только у меня, почитайте отзывы.
Два раза писал им в поддержку - молчат, козлы китйские.

Оригинально! отдашь деньги, ждать недель несколько, а потом ещё окажется, что деньги выкинул! Однозначно, надо что то своё делать более менее достойное и ремонтнопригодное.