Помогите подобрать мотор под винт 3020...

ALB_RF
Serzhant:

;)И все таки ответьте пожалуйста на все мои вопросы.

Ну вот что нашел.
Раз
Два
Можно еще поискать Инранер с оборотами 4000-4500 об/в
Вот например
Раз
Два
Но они тяжелее.

Моторы по ссылкам не дают даже 5гр/Вт с этим винтом:(

Serzhant

Винт слишком мал. 5гр/Вт получить просто нереально.

1 month later
ALB_RF

Сегодня мучал этот мотор. Он дает 105 гр тяги с винтом 3020 правда потребление при этом 85 ватт и жрет 11 ампер от 2S

Komandante

Для этого мотора производитель черным по английски написАл Battery Type: 1S Only

ALB_RF

да вот только на рц групсе очень много кто ездит на 2S

soliada

Здравствуйте,столкнулся с аналогичной ситуацией подбора мотора к винту,но немного с другими условиями.Необходим мотор под однобаночный аккумулятор под винт 3020(минимальный размер винта из ассортимента ХК с левым и правым вращением). По ТТХ рекомендован такой мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… в наличии его уже долго нет и возможно и не будет,есть такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… к нему рекомендован винт 2510.
Возможна ли замена,или нет?
Мотор(ы) планируется использовать на микрокоптере. Спрашиваю в самолетной ветке т.к в мультироторной тема микро летательных аппаратов не особо актуальна.

ALB_RF

Самые хорошие моторы по цене и по тяге грамм на ватт вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
по моим тестам давали 4,8-5 грамм на ватт. Но они под 2 банки… может пересмотреть систему? Так как при 1 банке будет не эффективная система. Или ставь тот что я показал выше он на 1S дает около 30 грамм

soliada
ALB_RF:

Самые хорошие моторы по цене и по тяге грамм на ватт вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6312
по моим тестам давали 4,8-5 грамм на ватт. Но они под 2 банки… может пересмотреть систему? Так как при 1 банке будет не эффективная система. Или ставь тот что я показал выше он на 1S дает около 30 грамм

Спасибо за совет.Действительно получается проще пересмотреть систему.Разница в размере винтов не такая уж и существенная,плюс с переходом на 2s еще много чего упрощается.Единственное,получится не такое микро как хотелось.

BelMik:

Посмотри в сторону вот этих моторов www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10001 особенно на эффективность g/W.

Спсибо, ИМХО, для коптеров вариант с редуктором и щеточным мотором не очень подходит.