проворачивается цанга

orio55
erno:

Ага. Фиксировать смазкой вместо фиксатора это видимо разумнее.

Уважаемый вы когда нибудь пользовались воском чтоб делать вывод что это смазка . Возьмите на пальцы и попробуйте сдвинуть .Александр правильно представил химию. Но эта химия опять же на воске замешана и обозвана по умному чтоб внушить вам доверие. Чтоб вы покупали.

erno

Попробовал - скользит.
Ни разу не химик, но как то сомневаюсь, что анаэробные клеи делаются на основе воска. Хотя, конечно, могу и ошибаться.

orio55
erno:

Попробовал - скользит.

Купи новую цангу и забудь. Иного решения нет.

Ive
orio55:

Извините но из-за копеечной проблемы покупать то что вы перечислили это не разумно. Тогда уж за эти деньги лучше купить два двигателя и забыть.

Мда, а у меня вот локтайт появился на второй день “вникания в тему”… Как то все болтики на него сажаю… И специально ради копеечных проблем не приходится…

orio55:

Но эта химия опять же на воске замешана

Ммммм… Как то акрилаты у меня с парафинами никак не ассоциируются… Как то … эээ … обоснованнее надо быть. В утверждениях.

А по сути… Допустим, застывший воск на самом деле может служить неплохим фиксатром против самооткручивания от вибрации. Но мотор то вольно греется до температуры плавления воска при номинальной эксплуатации. Так что не стоит путать области применения.

erno
orio55:

Извините но из-за копеечной проблемы покупать то что вы перечислили это не разумно.

orio55:

Купи новую цангу и забудь.

Понял, отстал 😃

S_A
erno:

Понял, отстал 😃

Столкнулся с подобной проблемой. Решил её следующим образом -облудил тонким слоем припоя вал и зашлифовал. Сцепление прекрасное и при необходимости всегда можно снять цангу.