Стенд для подбора ВМГ.

MakcuM
saaas:

А что подробнее? Платформа весов площадью S. На нее воздействует сила давления F от потока воздуха, движущегося со скоростью V…
В стенде Юрия, площадь S также присутствует, но гораздо меньше, чем в Вашем. Поэтому в его стенде такой погрешностью можно пренебречь.

saaas, вы нутрируете! 😃
Какая площадь? Пропеллер дует в потолок!

saaas
MakcuM:

saaas, вы нутрируете!

Нет, я внешУю!

Какая площадь?

Площадь считается обычно, как сумма всех площадей Вашей подставки. Увольте, считать не буду.

Пропеллер дует в потолок!

А! Понял! Он дует в потолок из внутреннего (не связанного с окружающим воздухом) пространства, из себя самого, из рессивера с неограниченным объемом… Тогда Ваша взяла!!!
Здаюсь! Ваш метод самый Ваший и самый научно-правильный!!! 😃

Без обид, но Вы хоть школьный курс вспомните… иначе вспоминается закон вечного равновесия: “туда дуй, оттуда - х*&…” Применяем вышеназванный закон правИльных пацанофф и получаем…революцию в области моторавращения!!! Круто!

dedok
saaas:

Без обид

Не ссорьтесь мальчики!

saaas
dedok:

доработал стенд. установил лампу для тахометра

Кстати, Юрий! Ваш тахометр может измерять в отраженном свете, как описано здесь?

dedok

Не пробовал, но уверен что будет. Зависит от силы света.

saaas

Попробуйте! Сила света - день, “от окна”. Расстояние до окна 2-3 метра, не солнечная сторона дома.

dedok:

уверен что будет

Про свой я теперь тоже уверен: Не может!

dedok

На досуге попробую, но вы задали слишком жесткие условия для этой поделки. Кто мешает подсветить фонариком?

dedok

“Еще бы научиться понимать как тяга в статике влияет на полет”

Я подумал, что если добавить к стенду тахометр, это позволит прикинуть производительность ВМГ.
banned link

Moonlight_Dreamer
dedok:

Я подумал, что если добавить к стенду тахометр, это позволит прикинуть производительность ВМГ. banned link

Это не тахометр, а анемометр. Прибор для измерения скорости ветра. Думаю корректно он не будет работать в этих условиях.

dedok
Moonlight_Dreamer:

Это не тахометр, а анемометр

Очепятка!