несколько вопросов по силовой установке

castiel1891

здравствуйте. в силу определенных обстоятельств я приобрел такой комплект www.ebay.com/itm/…/170775955647 (не реклама) и пока он едет, я раздумываю о его применении. вот характеристики мотора:

нужный мотор выделен цветом.
итак, насколько я понимаю, это мотор для 3D, т.к. оборотов мало и винт нужен большой. т.е. самолет будет отлично летать на малых скоростях.

вопросы:

  1. в таблице в графе pull написано 2.8кг. это как я понимаю тяга. сколько тогда должен весить самолет? сообношение тяга\вес должно быть равно 2? или необязательно и можно будет его поставить на самолет, как в этой теме rcopen.com/forum/f36/topic176775 т.е. на самолет весом до 1.5 кг?

  2. под таблицой в самом низу написана рекомендованная конфигурация. там указан акб 2200mah 5s. из таблицы я так же понял, что и 6s акб можно использовать, тогда токи меньше будут. так вот, у меня есть 2шт. 1500mah 3s, скажите можно ли их соединить последовательно и запитать установку от них? или нужно покупать заводской 5-6s аккумулятор? и еще, можно ли запитать мотор от одного 3s акб? что при этом будет? тага упадет вдвое или он совсем работать не будет?

Pantryk
castiel1891:

из таблицы я так же понял, что и 6s акб можно использовать, тогда токи меньше будут

Если вы не меняя винта повысите напряжение, то увеличатся обороты пропорционально, соответственно мощность на винте и потребляемый ток (квадратичная зависимость потребляемой мощности от напряжения). В приведенном примере разница тока не только результат разного напряжения но еще и разной потребляемой мощности(там где 50 А немного мощнее).

castiel1891:

можно ли их соединить последовательно и запитать установку от них?

Можно

castiel1891:

можно ли запитать мотор от одного 3s акб?

Можно

castiel1891:

что при этом будет? тага упадет вдвое

Да примерно вдвое упадет при том же винте. Скорость воздушного потока тоже примерно в 2 раза уменьшится