люминиевая обмотка

Wowano

здесьречь идёт не только о заполнении немагнитного пространства но и о получении более низкого сопротивления обмотки . Так что все средства хороши . Как то : серебро вместо меди , уменьшенная толщина изоляции, квадратный провод . Выигрыш в 2- 3 процента в кпд может в некоторых случаях быть решающим . я так понимаю что на 40 кругах 3 процента это почти круг ( с небольшими оговорками ) в плюс .
Хотя…

ksk
Wowano:

здесьречь идёт не только о заполнении немагнитного пространства но и о получении более низкого сопротивления обмотки . Так что все средства хороши .  Как то : серебро вместо меди , уменьшенная толщина изоляции, квадратный провод . Выигрыш в 2- 3 процента в кпд может  в некоторых случаях быть решающим .  я так понимаю что на 40 кругах 3 процента это почти круг ( с небольшими оговорками  ) в плюс .
Хотя…

Ну круг не круг а реально выигрыш с квадратным серебром можно получить в коллекторниках - на наших бк с гладким статором укладка слишком сложная и укладывать квадратный провод по моему нереально.

nokia27
ksk:

Ну круг не круг а реально выигрыш с квадратным серебром можно получить в коллекторниках - на наших бк с гладким статором укладка слишком сложная  и укладывать квадратный провод по моему нереально.

в инраннерах достаточно просто серебряного провода, круглого, только вот проволоку найти легко, а с лаком я не видел

rrteam

Повторяю вопрос- кто может нанести правильный лак… За деньги или за проволоку…
А то тут скоро зима. 😃

Добавлено

nokia27:

в инраннерах достаточно просто серебряного провода, круглого, только вот проволоку найти легко, а с лаком я не видел

Пралльно мыслишь… 😃

ksk
rrteam:

Повторяю вопрос- кто может нанести правильный лак… За деньги или за проволоку…
А то тут скоро зима. 😃

Добавлено
Пралльно мыслишь… 😃

Да по лакированным квадратным серебром неплохо-бы разжиться.

Токсик
ksk:

Да по лакированным квадратным серебром неплохо-бы разжиться.

Привет всем!

А белого золота или платины не хотите??? 😂 😂 😂

Всем пока, пока, пока.