Проконсультируйте пожалуйста.

andrey4IK

Попался под руку вот такой двигатель RK-370WX-4735/50.Подскажите кто знает что можно из него выжать и с какими винтами?

Sputnik
andrey4IK:

что можно из него выжать и с какими винтами?

без редуктора винт 4.7" x 2.5", с редуктором 1:3-1:4 винт 7"x4", тяга грамм 300, ток 5-6А…
по нынешним безколлекторным временам уже практически ничего 😦

28 days later
ДЭМ

Вопрос новичка.
Есть: двиг AT-B20-25-15L (950 kV)
регуль 18А
аккум 1300 mAh
Все китайское Аир-Тек (или как-то так)
Накрылся редуктор, ставлю винт на вал двига - пищит, иногда проворачивается, один фиг пищит! Снимаю винт - вращается, как бешенный. Я понимаю, что без редуктора падает мощность, но не настолько же, чтобы не проворачивать винт!!! Пробовал зажать вал (на нем ведущая звездочка) пальцами, дал газку - чуть не остался без кожи, т.е. у него хватает мощи прокрутиться и довольно быстро, при сильном зажатии пальцами, а если винт ставишь - нет! Как так?
И еще с винтом начинает греться регуль, может он и раньше грелся, а я не обращал внимания?
Кто, что подскажет?
ПС. винт уменьшил на 2 дюйма, по сравнению с тем, что стоит с редуктором…

Moonlight_Dreamer
ДЭМ:

винт уменьшил на 2 дюйма, по сравнению с тем, что стоит с редуктором…

А надо раз в восемь, посчитать бы передаточное число редуктора, но в любом случае без редуктора этот мотор только с импеллером пойдёт.

Sputnik
ДЭМ:

без редуктора падает мощность
И еще с винтом начинает греться регуль

мотор этот www.art-tech.com/english/ArticleShow.asp?ArticleID… ?
Мощность не падает, падает крутящий момент, в 5.33раза, а так как провернуть не может, но хочет, то в 5.33 раза подскакивает ток и регуль не то что греться - задымиться может, вместе мотором. Но сейчас его спасает, то что из-за маленького стартового момента, он закрутиться не может и мощность подскакивает запредельно.
Вместо винта 11*4.7, без редуктора, нужен порядка 5*3, со всеми вытекающими…

ДЭМ
Sputnik:

Да, этот. Шестеренке капец. Найти два года не могу. 5*3 не вытянет…
Я вроде понял, иди Дима в магазин за новым двигом…
Всем спасибо!
ПС. А чего же он силу моих пальцев проворачивает, а винт нет?

Sputnik

Редуктор нужно целиком найти, похожего габарита, с подходящим диаметром посадочого места по мотор.
Потому как шестерёнка очень маленькая ии крутяшего момента хватет