Вопрос Hivolt, насчет разрядника

alekarp

Вы как то писали, что лучше всего балансировать LiPo батареи не по заряду, а по разряду. Появилась ли какая нибудь статистика по этому вопросу ? Скажите вы сами как балансируте батареи, если именно разрядником, то покажите пожалуста схемку. Буду очень признателен.

hivolt

Никаких специальных схем не использую На инфинити 2 пользую крокодилы, выставляю кат офф 3В и побаночно доразряжаю батарею после разряда примерно раз в 10-15циклов. Так на кокаме 2000 нач емкость 1830-1870 после примерно 80 циклов в течении года емкость в одной сборке разбежалась на 70 мач в другой на 180 в третьей на 210. То есть ежели заряжать побаночно. Ну а в нашем случае в сборки залазит примерно 1730, 1640 и 1580. А вот 910е отходили около 40 циклов емкость не ушла 830 и 850 потом продал вместе с самолетом. Пилотажевские 1350 е тоже пока проблем нет емкость особо не падает некоторые отходили около 50 циклов. Что показательно ни одна банка пока не вспухла хотя 2000 кокамы на мой взглад откровенное г и видимо буду их перебирать из 3х в две.