помогите оприделить причину мотор или акк

sergey29

Доброго дня уважаемые моделисты ,если можно прошу подскажите .Проблема у меня такая ,есть движочек EMP SERIES M2024 -18 грам 2400 об/Вольт ,заявленная тяга до 250 грам на 2S,раньше таскал модельку до 250 грам ,пролежал всю зиму решил поставить на другой самолетик ,смотрю а у него тяга упала совсем ,сделал приспособу проверил тягу с винтом 6х3 и 2S акк еле 120 грам вытягивает ,поставил 3S -тяга увеличилась но и грется начал больше ,подскажите пожалуйста ,что может быть движок или акк барахлят ?но аккамуляторы 2S два ставил и на обеих тяга одинаково мала.

niko8

Ну не знаю, у акков бывает и токоотдача падает от времени и кол-ва циклов. Проседают под нагрузкой. А что с движком может быть я не знаю. Надо померить напряжение под нагрузкой. Можно его попробывать с 3S и меньшим проппеллером. Тяга увеличится. Можно попробывать 2 полностью (или одиннаково) заряженных акка соединить паралельно и измерить тягу.

sergey29

Николай спасибо за отклик ,пробовал ставить 3S ,тяга увеличилась ,но и греется ,за минуту как чайник , как я понял из инструкции он работает на 2 S ,акии 2S подключал к другому двигателю 2205С ,тяга нормальная для этих акков ,остается двигатель? но я правда ковырялся в настройках регуля ,может тайминг неправильно выставил?

niko8

3s и уменьшение диаметра пропеллера. В статике полный газ это жестко для любой мотоустановки. Ковыряй дальше тайминг. А что может быть с двигателем??? Магниты размагнитились? …наврятли. Потери на вибрацию?

sergey29

Вчера пробовал тайминг низкий (7-22) тяга не увеличилась греется ,высокий (22-30) тоже самое ,авто (7-30) тяга как на всех остальных ,греется ну может чуть -чуть меньше и то это под ? но тяга не увеличилась.А может быть так ,что магниты размагниченные ,но тогда почему греется ,физику двигателей БК я очень слабо понимаю.