Hyperion eos 7i - мнение о заряднике

VictorL

Кто пользовался, как мнение, стоит брать, не стоит? Вроде как пишут про него вкусно, много что умеет. Заряжать планирую в основном li-po.

ViktorF

По соотношению цена/возможности конкурентов мало. Пользуюсь с весны прошлого года. Пока не сожалел об этой покупке. Li-Po заряжает весьма корректно.

Gennady71
ViktorF:

По соотношению цена/возможности конкурентов мало. Пользуюсь с весны прошлого года. Пока не сожалел об этой покупке. Li-Po заряжает весьма корректно.

Тоже пользуюсь с Лета, проблем нет отлично работает, только я еще к нему взял LBA6-5S балансир, тоже отлично работает, в целом все это хорошее преобретение.

Faleks

Пользуюсь с осени этого года, до него был IntelliControl_V3.
Мое мнение - Hyperion eos 7i лучше.

Алексей

akirill
Faleks:

Пользуюсь с осени этого года, до него был IntelliControl_V3.
Мое мнение - Hyperion eos 7i лучше.

Если не трудно, то расскажите, чем лучше?
Что он умеет такое, чего не умеет Интелликонтрол?

VictorL
Gennady71:

Тоже пользуюсь с Лета, проблем нет отлично работает, только я еще к нему взял LBA6-5S балансир, тоже отлично работает, в целом все это хорошее преобретение.

Вроде писали, что LBA6-5S балансир только показывает, но не ограничивает?

Faleks
akirill:

Что он умеет такое, чего не умеет Интелликонтрол?

На вскидку самые основные отличия:

  1. IntelliControl_V3, 2. Hyperion eos 7i.

1- Мах зарядный ток 5А 2- 7А (для зарядки авто акков актуально)
1 - Нет авто гидрида 2 - есть
1- 3 Липо 2 - 5 Липо
1 - нет ручных настороек,
дельты и т.п. 2 - есть
1- нет температурного датчика 2- есть
1 - Ток разряда не уменьшается
ниже 0.5А 2 - в завимсимость от емкости -меньше 0.2А

И самое главное… я не видел как заряжают зарядки импульсами… но Hyperion eos 7i во время зарядки переодически на пару секунд уменьшает ток до 0 и опять его поднимает до нормы заряда, акки после зарядки, имеют меньшую температуру (по сравнению с Интелли) и “забавает” он их до большей емкости.

Алексей

ЗЫ Немного не удобно выгрядит… но форум столбики не поддерживает

gennady

Вроде писали, что LBA6-5S балансир только показывает, но не ограничивает?

Разряжает (выравнивает) все банки до одного уровня
Ограничивает при зарядке

Gennady71
VictorL:

Вроде писали, что LBA6-5S балансир только показывает, но не ограничивает?

Ну не знаю с чего вы это взяли, он делает все что необходимо, да еще так здорово это показывает, вчера заряжал, банки моргали и преключались разными цветами, прикольно да и удобно , сразу видно какая банка в каком состоянии.

Где то видел еще не плохой зарядник, но у него цена около 240$.

VictorL
Gennady71:

Ну не знаю с чего вы это взяли, он делает все что необходимо, да еще так здорово это показывает, вчера заряжал, банки моргали и преключались разными цветами, прикольно да и удобно , сразу видно какая банка в каком состоянии.

Где то видел еще не плохой зарядник, но у него цена около 240$.

Спасибо всем за ответы, буду в понедельник заказывать. Только вот с балансиром колеблюсь, вроде и охота, и вроде самому собрать можно простенький. Не знаю, что перевесит - жаба или хотелка 😊

Gennady71
VictorL:

Спасибо всем за ответы, буду в понедельник заказывать. Только вот с балансиром колеблюсь, вроде и охота, и вроде самому собрать можно простенький. Не знаю, что перевесит - жаба или хотелка 😊

Лучше жалеть о том что сделали, чем о том что вы не сделал, а чем делать самодельный для такого зарядника , лучше тогда вообще без балансира.

VictorL
Gennady71:

Лучше жалеть о том что сделали, чем о том что вы не сделал, а чем делать самодельный для такого зарядника , лучше тогда вообще без балансира.

Авторитетно! Беру с балансиром.