Бюджетный коптер.

promistrio

А почему бы сразу не взять 10DOF (гиро-аксель-компас-барометр в одном флаконе), например:

Жаба душит.

Memuro

В таком случае 9DOF (без барометра):
www.ebay.com/itm/…/400588254378

А без связки гиро+аксель тут вообще не обойтись, это датчики первичной информации, без которой стабилизация невозможна принципиально.
“Покурите” по темам БИНС.

23 days later
promistrio

И снова здравствуйте. Возник такой вопрос. Какими проводами лучше делать связку аккумулятор - регулятор, чтобы не спалить все к чертям? Аккумулятор LiPo 2200 3S(11,1V) и 4 мотора x 4 ESC(10A). Обязательно их покупать или проще самому сделать? Может коннекторы заказать, пока не поздно?

promistrio

Не проследил за речью. Я имел ввиду позаимствовать от куда-нибудь. Какое должно быть поперечное сечение. Если купить, то какие?

Aleksandr_L
promistrio:

Что если использовать такой провод? Он выдержит 15A?

Думаю да.

promistrio

А какова вероятность?😃 Стремновато будет. Воды на моем полигоне нет.

Вот двадцать четверка. Там жила медная или алюминиевая?

Aleksandr_L

Американский калибр проводов

Только при чем тут двадцать четверка? По ссылке провод 14AWG.

И может все таки почитать?
Сергей Ковакс давал огромное количество ссылок на FAQи по коптерам. Там очень много информации!
Уж точно достаточно, для того чтобы собрать первый коптер и взлететь.
Ну по крайней мере мне хватило.

promistrio

Только при чем тут двадцать четверка? По ссылке провод 14AWG.

Просто фотка двадцать четверки.
Спасибо.

Aleksandr_L
promistrio:

Просто фотка двадцать четверки.

У меня складывается такое ощущение, что это тема просто троллинг и никто ничего строить не собирается.

promistrio

У меня складывается такое ощущение, что это тема просто троллинг и никто ничего строить не собирается.

Да ладно Вам. Просто таки провода фигово паяются.

15 days later
Дан_Тосс

Владислав, как там с коптером? 😉 Фото, видеоматериалы есть? Очень интересная задумка. Читаю тему с начала.

promistrio

Регуляторы еще не пришли(не понос, так золотуха) Рама собрана из кабель-канала. По центру текстолит. Вес меньше 300 грамм. Движки A2212. Четыре таких двигателя с цангой выходят если не тяжелее, то равны ее массе.

Дан_Тосс
promistrio:

Рама собрана из кабель-канала.

Фотографии были бы очень кстати!

promistrio

Фотографии были бы очень кстати!

Будут. Фишка только в том, что он проклеян. Не сопля, а достаточно жесткая штуковина.

7 days later
omegapraim

О властитель Ардуино, бог поворота матриц, и повелитель программирования)))) Тебя опять не отпустило? В теме про квадрики людям мозг скушал и слился а теперь и тут продолжаешь, чего тебя там не устроило?))))

promistrio

По-моему, эта тема раньше появилась, чем предыдущая. Я там не слился, все идет путем.

omegapraim:

О властитель Ардуино.

Что Вам не нравится в дуиньи? Эта фигня в отличии от самодельных плат работает без перебоев, а arduino nano еще и легкая. Raspberry Pi имеет ОС на борту, чтобы ее выбрать нужно хорошо подумать. Как что-то касается arduino, так сразу маньяк и неудачник. А потом спрашиваете: чего это молодежь такая тупая. Коптер - это портфолио. Даже если он не будет адекватно летать, то я все-равно в плюсе.

P.S. Блин, не пойму, как вы умудряетесь некропостить? Эти темы всплывают или как это вообще, а?

7 days later
promistrio

Возник вопрос. Регуляторы вот такие на 10А. Пытаюсь раскрутить двигатель, но все это оборачивается неудачей из-за моей непросвещенности. Подключил двигатель, батарейку и Arduino к ESC. Все заработало. Заработало в каком смысле… Светодиоды на MEMS и плате загорелись. Управляющий подключил к третьему пину. С этого момента ESC начинает со мной разговаривать, но я его не понимаю:). Расскажу по-порядку. Если пишу

servo1.write(0)

То ESC никак не реагирует и ведет себе так же, словно он к arduino не подключен т.е. издает длинные сигналы раз в ~2-3 секунды. Если написать так

servo1.write(1)

то два коротки писка и один длинный.
Если

servo1.write(90)

Так же как и в первом случает, а вот если

servo1.write(91)
delay (200)

то пять раз за одну секунду раздается писк. Мотор во всех случаях дергается, но не крутиться. К слову приведу информацию об ESC.

Features: 100% Brand New 10A Brushless Motor Speed Controller RC ESC BEC 1A Lipo Battery Auto-detect Auto Low battery Slow down at 3.0V/Lipo, cut-off at 2.9V/Lipo No Break Auto shut down without signal Not programmable, easy to use Specification: ltems : 10A Weight : 12g Dimensions : 32.0*21.0*7.5mm Current(A) : 10-15 BEC : 1A PWM: 8K Li-Po : 2-3 Ni-Mh/Ni-cd : N/A Packing Content: 1 X 10A ESC

Что он от меня хочет?

Alexander53
promistrio:

Что он от меня хочет?

может приёмника и передатчика?