Перемотать двигатель 380й

Aloha

Достался движок китайский от шуруповерта компьютерного.
Вся проблема в том что его питание паспортное 2.4 Вольта 😦
Проводом 0.51 21 виток , соединение треугольником.
Подскажите как перемотать двигатель на 7.2 Вольта если учесть что 63 витка не влезают 😦

В наличии есть провод ПЭВ2 0.44 и 0.31 , Хотелось бы получить более спокойный двигатель , по потреблению уложиться макс в 1 Ампер (Ну акки такие достались 😦 )

Каким проводом предпочтительнее мотать из указанных мной в конкретном случае ?
Хотелось бы оставить схему соединения - треугольник , так кпд выше будет ?

зы движок на машинку 1:10 (не для соревнований , для себя)

Сам для себя решил проблему - один в один подошел якорь от моторчика с бачка омывателя что друг принес (жигуль девятка вроде). Даже и лучше , у него якорь 5 ламелей против 3х у 380го.
Ток холостого хода 0.55А что уже приемлемо.

Спасибо за внимание.

tar

Провод 0.4-0.35 мотать 30-35 витков, но как будеш балансировать ротор не знаю, а надо, я мотал дельтой-бегало шустро.А какой регулятор и силовые АККИ

Aloha

Ок , для тренировки попробую намотать , 35 витков влезет на ура , отбалансировать смогу.
Аккумуляторы достались Daewoo Ni-Mh 1300 mA АА - только “умный” зарядник показал что безопасно разряжать эти акки током не более 1.1 А 😦 Регулятор будет самодельный , на полевиках (классический).

Aloha

Ура , победил наконец то этот мотор.
Намотал проводом 0.44 по 35 витков - только соединение звездой сделал. Замерить обороты нет возможности , но по ощущениям упали в 2 раза по отношению к первоначальному варианту.
Ток холостого хода 0.48А на 7.2В , под нагрузкой скорее всего уложусь в 1А (не считая конечно режимы типа старт с места)

зы хотелось добавить :Двигатель еще не обкатан (новый) думаю ток потребления упадет еще немного. Так же сильно греются подшипники - бронзовые втулки , они всегда должны сильно греться ?
Если попробовать намотать якорь еще пару раз , то думаю что и 42 витка влезет на обмотку , только после 4й попытки надоело и я остановился на этом этапе.
Поскажите чем пропитать обмотки мотора , эпоксидной смолой , эмалитом ?

tar

Купи нормальный мотор, и ДУШИ ЖАБУ. Сам через это прошол 😃

Aloha

Так в итоге видимо и сделаю 😦 тем более для модели 1:10 движок оказался слаб.перейду ка я на 500й.Да и акки отложу подальше , возьму что получше.
Не в деньгах дело , просто хотелось что то сделать своими руками , зря на кружки в школьные годы ходил что ли.

Как только добью этот возьмусь за бесколекторник 😃 благо дохлых сидиромов перевалило за 50 , есть поле для деятельности.

tar

Из движка от сдирома нормальный сделать сложно, пробовал, дохлые они(по размерам статора и ротора, плюс магниты надо ставить самариевые или неодимовые), посмотри в инете размеры безколекторников. А на 1:10 минимум 540 или 550 мабух(для начала)

Aloha

Судя по сообщениям в интернете более менее неплохие движки получаются из СДромов.
Магниты можно с винчестеров наверное напилить будет , а якори - те статоры 😃 можно и в пакеты по 2 и более штук собрать для увеличения можности.

зы а машинка - так для покатушек по асфальту - для массовости с пацанами гонять. Вроде как больше машинок - интереснее.