БК двигатель без эффекта компрессии

Buranov_P

Feigao действительно не имеют компрессии. Других двигателей без компрессии не встречал. От компрессии можно избавиться сделав пазы статора наклонными градусов под 30 - 45.

MaestroEv

Ну чисто теоретически, это взаимодействие с магнитами. Значит если убрать магниты и заменить их на катушки и прикрутить аккумулятор для для возбуждения этих катушек, то при отсутствии напряжения не будет “компрессии”. Ну или механически отодвигать магниты когда надо.

DmitryK

Есть автомобильные инраннеры - у многих ротор крутится совершенно свободно. Я так понял, что обмотка у них не имеет стального сердечника или он без выраженных полюсов. Например Тамиевский БК двигатель для 10 масштаба, но аутраннеров таких не встречал 😦

20 days later
1 month later
sov8181

Не готов точно назвать конкретный пример, есть у thundertiger такой двигатель OBL36/…А, дальше не помню, так у него было очень очень лёгкое вращение, статор 12 секций, ротор толи 14 толи 16 магнитов, точно уже не помню. Лёгкое вращение достигается не толтко вышеперечисленными способами но и соотношением количества магнитов ротора и секций статора.

Dabbuger

Может если это самолёт, то проще использовать муфту по типу той которая используется для авторотации?

Всеволод
jkson:

только не спрашивайте зачем оно мне.

Все таки спрошу, может, это позволит перейти к более конуретному обсуждению узла, может, найдутся другие решения.

sov8181

Из разряда - помогите мне:
сделать то не зная что;
сделать так не зная как.
В общем поиграем в угадайку и попробуем помочь товарищу 😃

jkson

Вопрос был достаточно конкретен, конкретнее некуда, другие решения стоит обсуждать в других ветках. Но в этом нет необходимости. Спасибо всем ответившим по существу.
Максим, я Вас ни о чём не просил, Вам что то показалось. )

sov8181
jkson:

Вопрос был достаточно конкретен, конкретнее некуда, другие решения стоит обсуждать в других ветках. Но в этом нет необходимости. Спасибо всем ответившим по существу.
Максим, я Вас ни о чём не просил, Вам что то показалось. )

Извиняюсь что не смог вам помочь более конкретно.

Всеволод
jkson:

Но в этом нет необходимости.

Есть. и очень простая. Что если кто то столкнется с такой же проблемой, как Вы? Согласитесь, було бы лучше, если бы этот человек смог бы быстро, воспользовавшись поиском, найти ответ на свой вопрос?

1 month later
bencha

Позавчера получил 2 двигателя Aeolian revolution 3536 и3548. Так вот 3536 вращается какбудто на одних подшипниках, а 3548 проворачивается с большим трудом. Пишут что применены более мощные магниты ,кпд 80, так что есть такие двигатели.