Опять Импеллеры.!

dENISCA

Посоветуйте силовую установку:
самолет 800Х1200 500-700г.
2 импеллера с бк, какой аккамулятор и регятор для этого нужен?

Что взять?
Сколько стоят?

enakidos
dENISCA:

Что взять?

Импеллеры в отличие от винта менее эффективны, поэтому жрут много. Вам потребуется регулятор минимум на 30 ампер.

dENISCA

Скажите , а где можно найти хорошие БК импелеры, с их характеристиками?

enakidos
dENISCA:

Скажите , а где можно найти хорошие БК импелеры, с их характеристиками?

К сожалению по настоящий момент в Москве не смог найти таких импеллеров. Единственно что нашел-импеллеры от GWS с коллекторными моторами, которые я менял на БК. Но должен вас расстроить, эти мпеллеры никакие. Лопатки тонкие и слабые, и при попытки выжать немного больше, того что заявил GWS на их сайте приводит к вылету лопаток изнутри. Можно заказать хорошие импеллеры на COM сайтах, но это будет совсем другая цена и не малая. Для прикидочного расчета можете считать что для создания тяги в 500 грамм вам потребуется 200 Ватт снять с акка. Я говорю про импеллеры до 10см в диаметре. Я брал мотор инранер 3700об на вольт на 75 импеллер, получал ток порядка 18 ампер при тяге около 500 грамм.
В итоге пришел к выводу, что проще использовать аутранер с толкающим винтом сзади.

dENISCA
angryduck:

Это конечно хорошо, только я не понял : цена с двигателем или это набор для умелых рук?
И где силовые характеристики?

enakidos
dENISCA:

Это конечно хорошо, только я не понял : цена с двигателем или это набор для умелых рук?
И где силовые характеристики?

Это только кузов, то есть вам самому выбирать мотор и покупать отдельно. Список подходяших примеров моторов там указан. Я поэтому и говорил, что это совсем другие деньги. Регулятор тоже под 100 зеленых енотов потянет.

angryduck

а что вы хотели? летать - так летать.
мне F-5 поболе чем в 700 гринов встал (не считая аккумуляторов)

а что б в небе потрещать просто, GWS возьмите

enakidos, а поподробней можно че за мотор, импеллер скока банок. и сколько это хозяйство весит.
просто у меня те же 500 грамм были на 65мм импеллере. но ток под 40 ампер (3 липо)

enakidos
angryduck:

enakidos, а поподробней можно че за мотор, импеллер скока банок. и сколько это хозяйство весит.
просто у меня те же 500 грамм были на 65мм импеллере. но ток под 40 ампер (3 липо)

Брали как раз 😁 GWS овский импеллер 75 го размера, в него Пилотажевский инранер 4200 об на вольт и три банки полимерок 4АЧ. Ток чуть более 20 ампер, тяга около 600 грамм. Мотор на полном газу сильно греется правда, он на 20А расчитан по пачпорту. Лопатки долго не держут, вскоре выпрыгивают.

dENISCA
enakidos:

Лопатки долго не держут, вскоре ыпрыгивают.

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😃

Кароче выводы: берем БК на 4200 минимум, с маленьким диаметром статора. Берем лист дюрали и выпиливаем импеллер, корпус также делаем сами или готовый.

P/S Опять своими руками надо все делать, иначе хрень получается… 😃

enakidos
dENISCA:

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😃
P/S Опять своими руками надо все делать, иначе хрень получается… 😃

Или просто купить то что дорого и сердито по ссылке выше.

dENISCA
enakidos:

Или просто купить то что дорого и сердито по ссылке выше.

Мне за такие деньги - 3 импеллера сделают местные, причем не хуже 😜

RedSun
dENISCA:

Мне за такие деньги - 3 импеллера сделают местные, причем не хуже 😜

Дело хозяйское, но проектирование и изготовление импеллеров - целая наука. В мире не так много производителей ХОРОШИХ импеллеров, и то, что Вам порекомендовали - продукция одного из них. Оттого и цена. Так что совершено точно сказал angryduck - для “потрещать в небе” проще купить GWS.

enakidos:

Брали как раз 😁 GWS овский импеллер 75 го размера, в него Пилотажевский инранер 4200 об на вольт и три банки полимерок 4АЧ. Ток чуть более 20 ампер, тяга около 600 грамм.

В случае с GWSовским получилась, видимо, существенно меньшая скорость потока, зато большая статическая тяга.

10 days later
ЕВГЕНИЙ-ARM
dENISCA:

Мне за такие деньги - 3 импеллера сделают местные, причем не хуже 😜

Насчет хуже или лучше это бабушка нам рассказывала.
А в целом неплохая разроботка и подход в этом топе - rcopen.com/forum/f36/topic17940
-----------
Попробуйте сами насколько это просто 😊 .
Это только так со стороны кажется ерундой - на самом деле там есть моменты которые без определенных навыков увы не так просто решить .
Дерзайте.