Мотор крутится в разные стороны

ВладимирМ

При непропае , но с исправным регулем , мотор дёргается в одну какую ни будь сторону , это зрительно кажется что в разные . А вот запускается он иногда вдруг в другую сторону (ни с того ни с сего ) ,это из за регуля . У меня такое было несколько раз . Самый простой регуль , безо всяких фишек . Я его намочил случайно , пришлось раскрывать и сушить . После этого начались такие фокусы . Запускаешь , а винт медленно крутится в другую сторону , питание перевключишь - пошел нормально . Потом регуль снова раскрыл , спиртом всё протёр и припадки закончились . У вас с регулем может что то другое , но это точно он .

Рашкин
wind7:

такое возможно если пропадает питание на одной из 3 фаз , попробуйте тестером замерить напряжения между проводов мотора , если все одинаково , думаю непропай в моторе

Придерживаюсь того же мнения,было такое тоже.Обмотка мотора состоит из набора несколько ниток проволоки.Вот когда лак плохо удалён,и в пайки контакт плохой.Надо отпаять контакты от мотора,осмотреть,хорошо снять в местах пайки лак.Всё должно получится.

Vаno:

Всем привет. Собираю SkyFun Jet от HK.

Вот значит кто меня опередил в покупке этого самолёта😁😁

Vаno
Рашкин:

Вот значит кто меня опередил в покупке этого самолёта😁😁

Да, хотел еще парочку взять прозапас, так они и Руссклада пропали, на интернациональном вообще давно их нет…

dmleo

Я только не совсем понимаю… Ведь при предидущем регуляторе мотор крутился правильно??

Vаno

С прошлым регом правильно. Видно при пайке нового накосячил, и такой интересный результат.

wind7
dmleo:

Я только не совсем понимаю… Ведь при предидущем регуляторе мотор крутился правильно??

Зачем гадать , проверять не пробовали?