Регулятор на 20-30 банок полимеров.

serg_nn
zzzz:

Существуют ли такие для бк моторов?

Сегодня разговаривал с Марком (регуляторы Markus), он показал Б/к движек, расчитанный на модельки весом килограмма так на 2,5, ток потребления 200А, думается, скоро будет соответствующая линейка регуляторов Markus.

nokia27
serg_nn:

Сегодня разговаривал с Марком (регуляторы Markus), он показал Б/к движек, расчитанный на модельки весом килограмма так на 2,5, ток потребления 200А, думается, скоро будет соответствующая линейка регуляторов Markus.

маленький такой вопрос покажите мне аккумы на 200А 😁

6wings
serg_nn:

Сегодня разговаривал с Марком (регуляторы Markus), он показал Б/к движек, расчитанный на модельки весом килограмма так на 2,5, ток потребления 200А, думается, скоро будет соответствующая линейка регуляторов Markus.

Это чтобы на 3S (из принципа!) поднимать 2.5 Кг ? 😁

serg_nn
6wings:

Это чтобы на 3S (из принципа!) поднимать 2.5 Кг ? 😁

А кто говорил про 3S

6wings
serg_nn:

А кто говорил про 3S

а зачем тогда 200 А для 2.5 кг?

Aleks
6wings:

а зачем тогда 200 А для 2.5 кг?

Действительно зачем? Мне тоже интересно 😃

И ещё, а не проще ли, чем искать что-то невостребованое в народе, изготовить самому то, что нужно.
Я может чего-то не понимаю, но изготовить требуемый регуль на соответствующих высоковольтных полевиках с оптической развязкой по управлению и взяв за основу, например, тот же авиа регуль от Castle Creations, не должно составить огромного труда. Даже вот ради спортивного интереса сяду сегодня или завтра и попробую на бумаге изобразить что-то подобное.

bender

А я бы, если затевал бы что-то подобное использовал бы несколько моторов, объединив их ременной передачей. И с регуляторами будет попроще, и моторы легче найти. Видел много подобных фото.

boroda_de

До 15-и банок липо:
www.kontronik.com/Datenblattjazz.htm
Потом полько на заказ или самоделка. Насколько я знаю, большее напряжение по технике безопасности (для не-промышленных нужд) не проходит (вдруг кто за батарейку схватится, а там 100V)…

7 days later
Psw

Так а зачем именно 80-120 вольт ? Если 50 вольт почти то же самое, а 110 А х 50 В = 5,5 КВт 150 грамм регулятор от Кастл Кре за $240 - бери/не хочу:

А сборку лития что 12S что 20S что 30S всё-равно придётся из ШИР потребных 3S-6S батареек собирать. Другое дело, что силовые ключи для 50 вольт - совсем не то же самое, что для 100 вольт. А ток при той же мощности ВСЕГО в 2 раза отличается, длинна проводов небольшая, на весе проводов/разъёмов значительного проигрыша в весе не будет. ЗАТО - компоненты просто СТАНДАРТНЫЕ/ШИР потребные …
Ну а парочка/троечка моторчиков на одном статоре/одном валу/с ременным объединением с парочкой/троечкой независимых контроллеров - енто надёжности только на пользу пойдёт на мой взгляд.
Ура, товарищи.
Бюджетик рега+лития на 20 минут (3С) 5.5 КВТ/7,37 ЛС работы:
110 А 12 S рег = $240, для самых дешёвых известных мне паков LiPol 132 Грамма 3S 1800 20P12S ( 3S packs x 4 in Series ) = 80 паков по $20 (RC-TOY.COM) = $1600/10,5 Кг на батарейку, хотя при таком опте цена меньше должна быть, - будет как раз около $1900 с проводами/коннекторами/прочей ботвой.
Так что бюджетик всё-равно НЕ весёлый. Так что - Не Ура Нифига …

ViktorF

zzz, а почему бы не связаться с Mark Andrews напрямую и не выяснить все. Что, почем и где купить.

Constantine
Psw:

Так а зачем именно 80-120 вольт ? Если 50 вольт почти то же самое, а 110 А х 50 В = 5,5 КВт 150 грамм регулятор от Кастл Кре за $240 - бери/не хочу:

А сборку лития что 12S что 20S что 30S всё-равно придётся из ШИР потребных 3S-6S батареек собирать.

Бюджетик рега+лития на 20 минут (3С) 5.5 КВТ/7,37 ЛС работы:
110 А 12 S рег = $240, для самых дешёвых известных мне паков LiPol 132 Грамма 3S 1800 20P12S ( 3S packs x 4 in Series ) = 80 паков по $20 (RC-TOY.COM) = $1600/10,5 Кг на батарейку, хотя при таком опте цена меньше должна быть, - будет как раз около $1900 с проводами/коннекторами/прочей ботвой.
Так что бюджетик всё-равно НЕ весёлый. Так что - Не Ура Нифига …

вот мысль у меня возникла:
эти аккумуляторы в общей сложности при 10С могут отдать 16 кВт мощности (21 л).

(взял 100% кпд так как все равно батареи могут выдавать обычно 12С)

вес всего комплекта в сборе - ну возьмем 15 кг(с мотором)

энергия аккумулятора - примерно 5,76 МДж.

(была когда то у меня книжка где были данные что для машины весом 1000кг для проезжания 100км со скоростью 100 км/ч требуется 25 МДж)

теперь к чему это я:
представим себе что берем и на стандартном мотоцикле заменяем двигатель внутреннего сгорания на электро.
15 кг силовая часть, ну допустим 70кг вся остальная, плюс водитель - 75 кг(ну худой водитель 😜 )

При таком расскладе вес полный - 160 кг.
В сравнении с машиной должны дать запас хода(с учетом кпд 100% 144 км, ну с учетом всех реальных кпд и прочего округлим до 100 км)
разгон до 108 км/ч(30 м/с) - в вакууме 😈 - 4.5 секунды, ну реально может быть 8-9 секунд
получится)))

как минимум интересно…
и для западной европы вполне осуществимо(забодала реклама скутеров с (форсированными 😠 ) двигателями 600 ватт)
где нормальный полноразмерный мотобайк на электротяге!

8 days later
gennady

Big Boss BL Outrunner Motor w/ESC
$1,999.99
Item coming soon. Due Mid September, 2006

Overview
High Power Outrunner Series
Smooth, quiet, reliable…and very powerful. That describes this Cyclon series. The big Cyclon F3A 160 produces up to 3500 watts and is perfect for a variety of F3A and sport or 3D models. The 110 is also a great choice for lighter F3A, sport and 3D models and is designed to work with a 10S 4000mAh Li-Po pack. But, check out the Big Boss! With 28 poles, an enormous 3.9-inch rotor, and the ability to drive a 32 x 12 prop, the Big Boss is intended for massive sport and scale aircraft of up to 66 pounds or aerobatic and 3D models up to 45 pounds.

Constantine
gennady:

Big Boss BL Outrunner Motor w/ESC
$1,999.99
Item coming soon. Due Mid September, 2006

3.5 кВт,
самолеты до 30 кг весом…

ага, я за 80 долларов купил магниты на такой. думаю смогу собрать не сильно хуже.

gennady

Ну может самую малость похуже 😊 80 - чем не деньги 😂

Constantine
gennady:

Ну может самую малость похуже 😊 80 - чем не деньги 😂

ага, относительно тех двух тысяч…
осталось найти статор на 12 зубов и диаметром три дюйма…
да в мастерскую моего универа забуриться на пару дней.
(я типа прикололся от подгонки зазоров, у меня последняя пара БК моторчиков идут с магнитным зазором 0.2 мм)
(вот получу тахометр, померяю параметры - выложу тут(хотя получить от них что-то супер новое не надеюсь)

а еще будет интересна - сборка этого… киловатта на три чудовища. 😈

gennady

Так Вы сравнивайте ценники корректно. Big Boss BL Outrunner Motor (w/ESC) - вместе с контроллером.

Constantine
gennady:

Так Вы сравнивайте ценники корректно. Big Boss BL Outrunner Motor (w/ESC) - вместе с контроллером.

так самый дорогой контроллер тут обсуждался, стоит в районе 450 долларов

nokia27
gennady:

Так Вы сравнивайте ценники корректно. Big Boss BL Outrunner Motor (w/ESC) - вместе с контроллером.

самый дорогой регулятор шульца на 8квт стоит 600$, той же мощности контроник 400$

и это не 3.5квт а 8

7 days later