Срыв синхронизации или...?

ВладимирМ

Примерно такие мысли и были , но надеялся вдруг что то другое . Жалко регуль , почти и не летал .

3 months later
Aleks_163

Всем доброго времени суток! Столкнулся с похожей проблемой. Только развитие событий от обратного. Самолёт extreme flyght FW-190 1575mm, мотор DUALSKY GA-1500/5 500kv. Регулятор ROBBE RO 80A, Проп: Мастер АирСкрю 15х7х3. Долгожданный первый полёт и на взлёте появился посторонний звук ( напоминает вой пикирующего бомбера).Предположений столько, сколько участников полётов…Я заморочился. Выписал рег, рекомендованный производителем(Dualsky ESC 80A, 6-18NC/2-6 Lipo W/ BEC 5в/3А., Дальше всё в строгом соответствии с мануалом и нате: Срыв синхронизации на всех режимах тайминга(и низкий, и средний, и высокий). Друзья! Если не очень обременит, зайдите на 31-ю страничку темы Полукопии в Самаре и Поволжье. Внизу страницы есть видеоролик FW-190a.Может кто подскажет где искать источник постороннего звука?Благодарю заранее. А по моей ВМГ вопрос остаётся, так-как уже имел сломанные стойки в 3-м полёте из за севшего аккума, а в 5-м полёте эксперимент с частичным закрытием вентиляционных отверстий(думали они воют) привёл к перегреву регулятора и при заходе на посадку он просто ушёл в тепловую защиту и отключил двигатель. Последствия понятны. Помогите кто может( мнением, советом, конечно) Жалко уже долбать самолёт за 600 евро в процессе поиска электро-заморочек, я уж греховным делом думал выкинуть всю эту начинку да поставить бензиновый осмакс 15см3 со свечой накала- наши отговорили-говорят слабоват самолёт для “трясуна” Спасибо, если кто откликнется…

Воронов
Aleks_163:

на 31-ю страничку темы Полукопии в Самаре и Поволжье. Внизу страницы есть видеоролик FW-190a

Может ссылку?
Не нашел я там ролик…

ВладимирМ

На 31ой стр. пост 1218 . Воет красиво , как импеллер . Если вой только в полёте , то это не подшипники и не мотор . Это воздух по обшивке , по щелям , по воздуховодам , по выступающим элементам . У нас примерно такое было на пилотажке - так и оставили , решили х… с ним пусть воет .

Aleks_163

Владимир благодарю за отклик и уделённое мне время. Думаю что ваше предположение от истины не далеко. Но вот незадача: все забугорные ролики ( не демо! просто люди летают) с этим самолётом даже близко ничего подобного не проявили - звук в полёте приятный , как и полагается солидному самолёту с электроВМГ…И ещё есть видео полётов пилотажной модели с таким-же мотором: всё чётко.Никакого воя нет…Но вы подчеркнули верно: при стартах на земле воя нет, только в полёте…как в нашем кино-бестселлере: “Будем искать…” Благодарю ещё раз.

Олег, доброго времени суток, раз вы откликнулись, интересно узнать и Ваше мнение. Владимир из Волгограда написал номер поста: 31-я страничка № 1218. С уважением, Александр.

Aleks_163

Благодарю за предположения и отклик, ваш и где-то наш опыт(сын ошибок трудных) приведёт к искомому результату.Удачи!

29 days later
Aleks_163
ВладимирМ:

На 31ой стр. пост 1218 . Воет красиво , как импеллер . Если вой только в полёте , то это не подшипники и не мотор . Это воздух по обшивке , по щелям , по воздуховодам , по выступающим элементам . У нас примерно такое было на пилотажке - так и оставили , решили х… с ним пусть воет .

Владимир приветствую. Послушав ещё это “музыкальное” сопровождение на двух полётах решил во что-бы то ни стало проблему решить. В фюзеляже делать практически ничего не стал. А с плоскостями решил так: чтобы устранить движение воздуха в полости крыльев из вспененного упаковочного материала( как раз от мотора) сделал квадратные глухие карманы вокруг сервоприводов элеронов и посадочных щитков, т.е. сервы со своими площадками как-бы вкладываются в свои глухие ниши. Всё. Проблема ушла. 5 полётов и сплошное наслаждение…Спасибо!

ВладимирМ

Та не стоит благодарности . Хорошо что быстро и просто всё решилось . Удачных полётов !