Какие регуляторы лучше для самолётов или дело в прошивке?

Виктор
tuskan:

если дает откалибровать газ, то вы просто мало ждете

Газ калибруется классически, а вот в программирование опций не войти. Он сразу заскакивает в выбор значения какой-то опции, и ходит там бесконечно по кругу.

25 days later
Виктор
Alexander53:

Я их программирую вот такой картой без “геммороя” с дёрганьем стика и счётом “бипов”.

Обманули…
Купил я такую карту. Вчера решил запрограммировать, подключил и “тишина” не один светодиод не горит. Сначала подумал, что брак, потом вспомнил про свою Турниговскую карту (hobbyking.com/…/turnigy-besc-programming-card.html ). Они внешне близнецы братья. Подключил Турниговский регуль и карта заработала. Теперь у меня два Турниговских программатора, а этот так и остаётся чёрной коробочкой.
Зла на Вас не держу потому что стоит он действительно не дорого.

Alexander53
Виктор:

Обманули…

Не имею такой привычки. Вы какой регулятор пытались запрограммировать этой картой? Речь шла о регуляторах Skywalker. Эти регуляторы и некоторые турниговские, как и карты, тоже близнецы. В соответствующие магазины (НК и RC-Castle) поступают с разными наклейками. Вот ссылка на карту. Посмотрите для каких она регуляторов.

Alexander53

С чего Вы взяли, что этот регулятор можно программировать этой картой?

Виктор
Alexander53:

С чего Вы взяли, что этот регулятор можно программировать этой картой?

А х.з.

unik34

через стик газа же тоже должны все функции програмироватся. Думаю это самый простой и бюджетный вариант.
А по поводу своего регуля, пришёл недавно Skywalker 50A, который буду на пока не построенный полярис ставить. И вместе с ним инструкция китаянский и англ. о програмирование передатчиком.
ещё взял попробовать отдельно от регулятора UBEC. стоит ставить на полярис размахом 600 с чем то или это уже лучше на фпв этапе? На крыло мож?

Alexander53
unik34:

ещё взял попробовать отдельно от регулятора UBEC. стоит ставить на полярис размахом 600 с чем то

А зачем? На регуляторе встроенный 5A BEC. Ваш UBEC больше выдаёт?

unik34
Alexander53:

А зачем? На регуляторе встроенный 5A BEC. Ваш UBEC больше выдаёт?

Ну там переключается от 5 до 6. Но то что я пока узнал о такой штуковине, то что при ипользование внешнего регулятора тока, регулятор оборотов менее нагревается… А у поляриса, который должен быть герметичен, на нагрев стоит больше внимания уделить, чем на просто авиамодель. Или эт не критично? Хотя как на канале Хобби Остров буду ставить тёплоотводную решётку так чтоб та на верхней стороне фюзеляжа наружу торчала.
Ну если непонадобится, будет уже в наличии. думаю позже дл фпв точно будет не лищним. Хотя

Alexander53
unik34:

регулятор оборотов менее нагревается…

Регулятор нагревается в зависимости от тока, который потребляет мотор. А ток этот зависит от подбора винта, стиля полёта и характеристик самолёта.